23 Октября 2024 11:07:46

Вице-премьер о смене часового пояса: Окончательное решение было принято

Заместитель премьер-министра Казахстана Серик Жумангарин на пресс-конференции в правительстве 23 октября 2024 года высказался о возврате прежнего часового пояса в стране.
21 КОММЕНТАРИЙ

По его словам, есть определенный регламент принятия решения, сообщает Zakon.kz.

"Когда правительство принимает какое-то решение, то не обязательно постоянно проводить государственный референдум. Для этого и существует коллегиальный орган. В данном случае перед принятием решения необходимые исследования были проведены, решение было принято. После этого в рамках регламента была получена петиция, она была в установленном порядке рассмотрена, все "за" и "против" на соответствующих группах были рассмотрены. Окончательное решение было принято", – заявил Серик Жумангарин.

Он предложил этот вопрос не в краткосрочной, а среднесрочной перспективе изучать, определять какое оно оказывает влияние.

"Сейчас поднимать этот вопрос и заново комментировать правительство не намерено. Если мы будем каждый раз отклоняться от регламента... Было решение, была петиция, петиция была рассмотрена, решение было подтверждено. Я думаю, на этом надо остановиться", – резюмировал Серик Жумангарин.

22 января 2024 года было принято постановление о переводе Казахстана с 1 марта на 5-й часовой пояс.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
23.10.2024 11:10
Ждите судебных исков, раз вам петиции не указ. Активно живые подписи собираются везде.
92
Гога
Гога
23.10.2024 11:12
Враг народа! Я за единый часовой пояс для Казахстана +6
81
Жанбот
Жанбот
23.10.2024 13:00
+7
11
Лексей
Лексей
23.10.2024 11:22
Для ВКО UTC +7 ,только это время у нас является биологически правильным, всё остальное это бредни наших властей причём с самого верха.
121
советская
советская
23.10.2024 11:28
На ком они исследования десять лет проводили? И где можно ознакомиться с этими исследованиями? Никто не видел этих мифических исследований, все это ложь. Эксперимент сейчас на людях проводится, и нам плохо
100
Кет
Кет
23.10.2024 12:55
Расскажи как тебе плохо?))))))
-16
Чапаев
Чапаев
23.10.2024 11:31
01 был готов пожертвовать жителями одного города, 02 пожертвовал всем востоком. Ученик превзошел учителя. При этом 01 хотел больше денег, а 02 просто так, может быть пошутил, может быть проспорил, может быть устал считать +1-1. Мы не узнаем истинных причин
69
Ер.
Ер.
23.10.2024 11:31
Юрист, астрофизик, биомедик должны доказать только в суде для возврата времени в нашем часовом поясе страны. Остальное останется без удовлетворения. Дурачок натворит, а умному переделывать. Так и живем.
65
Братка
Братка
23.10.2024 11:36
Это что за издевательства? Люди живущие на крайнем севере получают северные так как не дополучают солнца. У нас уже в 4 темно. Летом в 3 что ли темно будет? Мы на севере живём что ли? В России на нашей широте ещё в 7 светло.
60
Кет
Кет
23.10.2024 12:54
Соберись немножечко с мыслями)))))
-8
ecnm-rfvtyjujhcr
ecnm-rfvtyjujhcr
23.10.2024 11:43
"Сейчас поднимать этот вопрос и заново комментировать правительство не намерено. Если мы будем каждый раз отклоняться от регламента... Просто скажите, распил прошел.
46
_Я_
_Я_
23.10.2024 11:48
https://epetition.kz/petition/c39bc807-3fed-4f52-8b45-663084d8de30?petitionDetailTab=SIGNERS&commentPage=0
1
5 копеек
5 копеек
23.10.2024 12:22
Не активно Подписать
2
_Я_
_Я_
23.10.2024 12:47
нужно было собрать 50 подписей, сейчас петиция проходит модерацию. Затем если будет все ок будут собираться подписи как и в прошлый раз 50000
3
Pit
Pit
23.10.2024 11:48
Не помните что случилось в городом Нур-Султан? А это правительство и подавно не вечно особенно с учетом комплекса принимаемых решений и результатов их применения. Все всплывает и даже а лондоне
28
Citizens
Citizens
23.10.2024 12:02
как ему там понять как нам здесь?! это решение надо на региональном уровне рассматривать а не из Астаны.. тупизм, они там все поголовно такие.. кошмар.. сейчас пошла практика, предприятия сдвигают рабочее время на час назад, как вариант хоть как-то вернуть прошлую нормальную жизнь, что-то ЖанаКазахстанское время нам на востоке не подходит явно.. слышащее государство...
42
0904
0904
23.10.2024 12:29
Одни пятиэтажные матерки. Это кто же нами руководит ?
23
Заметки постороннего
Заметки постороннего
23.10.2024 12:40
О мудрец! Если дурак Как высказался когда-то Омар Хаям: О мудрец! Если дурак Называет ночь рассветом — Притворись глупцом и не спорь с ним. Каждый, кто не дурак, — свободный мыслитель и враг!
7
Добрый агашка
Добрый агашка
23.10.2024 12:47
В который раз приглашаю всех сторонников и инициаторов перевода времени зимовать в Усть-Каменогорск. Добро пожаловать. Но, почему-то, никто не едет.
14
Secundus
Secundus
23.10.2024 12:47
Где инициативная группа по проведению митинга? Пока народ на улицу не выйдет, нас никто слушать не будет.
12
Гал
Гал
23.10.2024 12:48
Государство у нас никак не слышащее, оно глухое на оба уха. БОльшая часть населения проживает на Востоке, ориентируемся на запад. Из-за того, что один, либо два приплюсовать-отминусовать не могут? Тогда арифметику научитесь преподавать что ли.
17