19 Сентября 2024 15:19:00

В конце Осиновского перевала появился мобильный пункт полиции

По инициативе жителей города Серебрянска, с согласованием с Министерством внутренних дел РК и при поддержке акимата области в целях повышения безопасности и снижения аварийности на опасном участке дороги «Усть-Каменогорск-Алтай-Рахмановские ключи» начал работу мобильный пост патрульной полиции.
22 КОММЕНТАРИЯ

Новый пост расположенный в конце Осинового перевала и оснащен всем необходимым: в помещении установлен компьютер, стационарный телефон, а также ведется круглосуточное видеонаблюдение внутри и снаружи здания. Его в круглосуточном режиме будут обслуживать сотрудники батальона патрульной полиции ДП ВКО.

В первый рабочий день пункт посетил аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев, проверив готовность полицейских. Глава региона отметил необходимость поста, учитывая количество автотранспортных происшествий на данной трассе.

Согласно статистике, в летний период на указаной трассе проезжают до 20 тысяч машин в сутки, что создает дополнительные риски для водителей и пешеходов. Стражи порядка сообщают, что за 8 месяцев на данной автодороге зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 человек и пострадали свыше 40 граждан. В этой связи особенно важно, чтобы полиция могла оперативно реагировать на любые инциденты и обеспечивать безопасность всех участников дорожного движения.

- Уверен, что такие современные площадки служат фундаментом для работы по принципу сервисной модели полиции, предоставляя доступность, оперативность, мобильность взаимодействия с населением по любым вопросам оказания помощи, - резюмировал начальник Управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгат Нуриев.

Кроме того, полицейские рассматривают возможность открытия пункта обогрева в старом здании полицейского пункта, что поможет обеспечить комфорт и безопасность водителей и их пассажиров, которые могут оказаться в затруднительном положении из-за неблагоприятных погодных условий.

В результате принятых мер сотрудники полиции ожидают снижения числа дорожно-транспортных происшествий, а также повышения уровня доверия к правоохранительным органам со стороны местного населения и автолюбителей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дракон
Дракон
19.09.2024 15:58
К снижению опасности на дороге приведет запуск объездной серпантина Осиновского перевала. А на трассе и так хватает экипажей. Но теперь появится повод тормозить машины с голубого залива надеясь унюхать перегар. Не верю что жители просили этот пункт.
119
Alex.nlk
Alex.nlk
19.09.2024 18:32
На перевале машины не бьются. А вот когда будет объезд то Дтп будет больше
-10
223
223
19.09.2024 16:19
Ну как же без этого поста за безопасность движения бороться-то.... Никогда не забуду как меня там с аптечкой кружили (какой то новый состав ввели), типа не имеешь права эксплуатировать авто без нее, точнее без аптечки с новым сотавом. На штраф стоянку говорит надо. Твари. Не помню год какой был. Сейчас знак поставят 20км/ч и будет пробка (в те же выходные когда по 20т машин проезжает) от Думана до Тещиного языка.
54
DeLorean
DeLorean
19.09.2024 16:52
Да никто его там не просил. Просто опять решили пошакалить. И без него нормально было. Раньше пробки аццкие были. И без этого поста на трассе патрулей до фига. Еще и с подставными камазами опять. Может хватит людей трясти и пора заняться прямыми обязанностями,а не только сбором штрафов?
72
2410
2410
19.09.2024 16:58
Ну как полицейская будка может повлиять на безопасность движения , скорее всего на туристов будет влиять отрицательно там же ведь кормушку устроят.
57
маклер
маклер
19.09.2024 17:10
Видимо их (жолпола)столько много что в городе уже не помещаются, сколько можно плодить нахлебников для трудящихся?
44
Джокер
Джокер
19.09.2024 17:33
А куда полицаи будут справлять свою нужду?
10
clayjensen
clayjensen
19.09.2024 23:00
вдоль дороги с приспущенными штанами)))
1
Александр.
Александр.
19.09.2024 17:37
А аким на вертолете туда добирался?
14
Паке
Паке
19.09.2024 17:53
Обещали туалетов понастроить, а получилось как всегда.
31
Добрый агашка
Добрый агашка
19.09.2024 18:26
Так, может это использовать в качестве туалета? :-)
26
Паке
Паке
19.09.2024 20:12
Я не решился так продолжить. Уважаю!
0
Alex.nlk
Alex.nlk
19.09.2024 18:29
Мобильный терминал для поборов с проезжающих.
25
рабочий
рабочий
19.09.2024 20:06
Зачем там комп там интернета нет. Серебрянскую вышку не видно, да и с её только обещают раздавать интернет.
2
Кет
Кет
19.09.2024 21:28
Тебе какая разница?!
-3
-Freddy-
-Freddy-
19.09.2024 18:41
Идиоты, на безопасность движения влияют хорошие дороги! А теперь там пробки постоянные, из за снижения скорости и что эти упыри могут без причины докапываться до людей, особенно до туристов и пополнять свои кошельки!
9
рабочий
рабочий
19.09.2024 21:29
Серебрянский пост существовал, что бы распознавать свой-чужой. Во время купального сезона ехали на отдых со всей России и даже из дальнего зарубежья. Вот они и стригли гостей.
3
Дeн
Дeн
19.09.2024 23:09
Ты прям к каждой новости свое мнение пишешь. Какой ты рабочий после такого? У рабочего человека столько времени нет на сайте сидеть
-2
Svetnik
Svetnik
19.09.2024 20:28
Скоро возле этой будки будут личные Крузаки полицейских стоять...)
7
7575
7575
19.09.2024 20:32
Вроде его приказом МВД закрыли?
6
Andrey 111999
Andrey 111999
19.09.2024 22:00
Это не пост а точно побора денег. Аптечку покажи огнетушитель открой багажник и тому подобное и так далее. Так то сам президент Казахстана запретил посты внутри страны. Но Аким вко наплев@л на Него.
3
796
796
19.09.2024 22:59
По просьбе жителей серебрянска.... улыбнуло)))) а можно фио героев в студию? Сдаётся мне что это очередная шляпа, ибо не один вменяемый житель его там сроду не желал
1