31 Марта 2023 11:27:00

Стройку дороги в обход Осиновского возобновят в апреле

ПСД уже готова, осталось определить подрядчика.
23 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщил аким ВКО Данила Ахметов на встрече с жителями поселка Новая Бухтарма.

Собравшиеся спросили о дороге, и глава региона ответил, что ПСД уже готова и деньги из республиканского бюджета выделены, в апреле завершится конкурсная процедура на определение подрядчика.

- После 11 апреля начнется строительство, - сказал Даниал Ахметов. – По второму участку этой дороги уже прошла корректировка, в мае будут готовы документы, в июне пройдут необходимые процедуры. Надеюсь, в следующем году мы закончим эту дорогу.

Её начали строить в 2017 году, затем начались проблемы с выводом земель из гослесфонда, переделывать землеустроительный проект, так как на одном участке внезапно встретился ручей, потом компания-подрядчик прекратила работу по проекту, и стройка превратилась в долгострой. Далее был простой, потом – корректировка сметы, так как всё подорожало, и вот теперь есть шанс, что работы возобновятся.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Lavr
Lavr
31.03.2023 11:34
И так каждый год. В следующем году мы должны достроить дорогу... А осенью будем говорить: Потому что , потому что...
140
796
796
31.03.2023 11:44
"По второму участку этой дороги уже прошла корректировка, в мае будут готовы документы, в июне пройдут необходимые процедуры" - какой еще второй участок??? Где первый тогда? Какого рожна оба участка получают ПСД и проходят корректировки в разное время??? Еще 5 лет подождем?
105
Дио
Дио
31.03.2023 12:20
К 1 апреля)
36
Мурзюшик
Мурзюшик
31.03.2023 12:45
Внезапно встретился ручей) то есть местность изначально не изучили?
82
Бача
Бача
31.03.2023 12:45
Подождём ... Вдруг и правда начнут ?!!!
15
1234567
1234567
31.03.2023 12:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Nick55
Nick55
31.03.2023 13:15
Ключевые слова в вашем комментарии- " будут, попадут, получим" в будущем времени. Вот когдавсе тоже самое будет написано в прошедшем( и осуществлено на деле) мы возрадуемся как никогда, вы уж поверьте. Но практика показывает, что кроме бесконечных обещаний в будущем, дальше дело не идет и избавиться от скептецизма людям, которые годами слушают и читают, как здорово у нас все БУДЕТ, непросто.
92
Кет
Кет
31.03.2023 14:36
-64
рабочий
рабочий
31.03.2023 16:54
НЕ ВЕРЮ! Сколько этих начинаний, прожектов, пальцев не хватит, и по каждому обещания сроки и естественно откаты.
34
царь просто царь
царь просто царь
31.03.2023 13:29
500 метров рельс и асфальта второй год почнить не могут
54
Джокер
Джокер
31.03.2023 13:44
Строить будет фирма подконтрольная акиму
43
PiToS
PiToS
31.03.2023 15:05
Да пофиг какая фирма и чья она, пусть хоть сам лопату берёт, главное чтобы работа делалась и был результат.
18
Джокер
Джокер
31.03.2023 13:46
Почти весь строительный бизнес,где большие объёмы аким под себя подмял
49
Les3
Les3
31.03.2023 15:11
Что поменяется для народа, если работы будет делать неподконтрольная фирма, главное чтобы работы были выполнены качественно и в срок.
5
рабочий
рабочий
31.03.2023 17:04
А что мешало с самого начала, провести изыскания, есть у нас институт Дорпроект, или другой с возможностью сделать топосъемку, взять грунты на исследование. Заказчик кто? Провести все согласования и обязательно с лесным хозяйством. Составить проект. И спокойно работать по проекту. Со всем этим срок от изыскания до ввода в эксплуатацию не более три года. "Турксиб" устроили, на БАМе такие участки за неделю проходили. Далее ненормативная лексика!??
31
Дракон
Дракон
31.03.2023 15:43
Люид во время войны кирками и носилками построили Восточное кольцо. Это наша многострадальная дорога. Здесь пятый год объездную не могут. Вот что такое СССР и Великий Советский народ!!! Второй участок 5 мая 1941 года приступили к строительству второй очереди тракта протяжённостью 361,7 км Из них на территории Восточно-Казахстанской области – 236 км, Семипалатинской – 125,7 км Строительство второй очереди закончилось за 30 дней.Проложен 381 мост Все виды работ по земельному полотну, по покрытиям, искусственным сооружениям на всём протяжении были приняты с отличной оценкой.
67
Коляныч
Коляныч
31.03.2023 16:12
"После 11 апреля начнется строительство, - сказал Даниал Ахметов. – По второму участку этой дороги уже прошла корректировка, в мае будут готовы документы, в июне пройдут необходимые процедуры. Надеюсь, в следующем году мы закончим эту дорогу." Получается что "После 11 апреля", это по факту после "в июне пройдут необходимые процедуры" в итоге приступят к строительству этой дороги в лучшем случае в июле месяце? И то не факт, так как Ахметов к тому моменту приведет к удорожанию проекта тем или иным способом и получит на это дополнительный транш из Республиканского бюджета. Вот где не паханное поле для департамента экономических расследований и КНБ. Если посадить Ахметова, то это будет резонансно, это будет в стиле обещанного "Жана Казахстан", но этого к большому сожалению не будет.
47
Cucumber
Cucumber
31.03.2023 23:13
Реконструкция Иртышского моста - 2))) напилено не мало, пилить и пилить еще не один год)
9
Братка
Братка
01.04.2023 06:58
В Ютубе есть расследование по строительству Абай арены. Схема все та же.
5
Бача
Бача
02.04.2023 10:19
Схемы одни и те же, компании афилированные , об этом Азаттык писали ...
2
Oskar Zelir
Oskar Zelir
02.04.2023 11:28
Когда же будет расследование по Тургусунской ГЭС! Куда ведёт эта дорога?
2
Merrymaker
Merrymaker
02.04.2023 18:58
"Осталось определить подрядчика" - так в этом вся и загвоздка, а точнее, в том, что организаций, способных построить мост через "внезапно встретившийся ручей", кот наплакал, а желающих откатить половину сметы главному обещалкину пенсионного возраста - и того меньше.
2
01.01.1970 06:00
0
198
198
31.03.2023 17:50
На дворе родоплеменной строй.
52