16 Марта 2023 15:33:00

Самая большая горнолыжка Центральной Азии появится в ВКО

Подъемники на нём установят за счёт бюджета.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Новый туристический объект готовятся построить в Риддере. Он рассчитан на зимний отдых, спортивную активность – это горнолыжный курорт. Определено его место – Проходной белок – и название: Анатау.

Об этом на брифинге рассказал аким города Дмитрий Горьковой.

- Там будут установлены два подъёмника и инфраструктура за счёт бюджета, - отметил он. – А так-же рестораны, базы отдыха – для этого будем приглашать частных инвесторов.

Найдены проектировщики, которые специализируются на подобных объектах, они из Алматы. В апреле их приезда ждут в Риддере, чтобы начать работу.

- Когда это всё реализуется, здесь будет самый большой объект такого типа в Центральной Азии, - отметил Дмитрий Горьковой.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
705
705
16.03.2023 15:42
Если Алматы это тоже Центральная Азия, то будет больше чем Шимбулак? Видимо Проходной белок тоже наростят.
58
Шурави
Шурави
16.03.2023 16:02
Для горнолыжки важны длинна выката (трассы) и их максимально возможное количество на горе, а не высота самой горы в пике.
50
Шурави
Шурави
16.03.2023 15:45
Молодцы, если слова с делом как обычно не разойдутся.
54
198
198
16.03.2023 15:50
........
Комментарий пользователя: 198
121
Снег
Снег
16.03.2023 15:53
Идея то, хорошая. Но вот только разговоры об этом проекте, идут уже лет десять. Также долго обсуждается вопрос и о строительстве короткой дороги через с.Тарханка. Эти два проекта - хорошие, без спора, - но наши власти, пока от разговоров, - что-то не торопятся перейти к делу. Единственное, что пока удалось сдвинуть, так это, - достройку 27 км. дороги на территории РФ, в сторону г.Риддер. Там по планам, - к весне 25-го года, возможно, что города Риддер, - наконец-то станет транзитным.
67
Паке
Паке
17.03.2023 13:15
Усть-Каменогорск практически стал тупиковым, а Риддер хочешь сделать транзитным. Такой же мечтатель, как наши акимы.
4
Лесхоз
Лесхоз
18.03.2023 16:12
Ни в коем случае нельзя строить дорогу с России в Ридер! Опять же российские оккупанты попрут на горнолыжку!
-2
796
796
16.03.2023 17:06
А потом все это чудесным образом перейдет в частные руки)
67
Бача
Бача
21.03.2023 22:29
Все знают даже в чьи .....
0
Своё мнение
Своё мнение
16.03.2023 17:11
Да хватит Бла Бла Бла. Постройте им хотя бы КИНОТЕАТР !!!
53
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
16.03.2023 18:02
Да включи ты уже тв или купи домой свой))))
-25
796
796
17.03.2023 09:23
Кинотеатр построят там на горнолыжке, частники)
2
12345678
12345678
16.03.2023 17:30
Нью васюки чувствую я. Да прибудет с вами сила.
41
Владимир Ник
Владимир Ник
16.03.2023 17:31
Нью-Васюки бледнеют перед нашими прожектами.
53
Townman
Townman
16.03.2023 18:40
Жив Остап, жив курилка!
47
советская
советская
17.03.2023 05:53
Зыряновск после переименования превратился в туристический Центр . Ну, теперь, Риддер, жди, мы уже идем . И наименование придумано.
28
Axmer
Axmer
17.03.2023 14:29
Добираться до Риддера зимой лучше тоже на лыжах...
10
745
745
17.03.2023 14:54
Асфальт проламывается.На набережной возле библиотеки,огромный провал на тротуаре.Вчера видели,как мыли площадь и место перед акиматом,тщательно.Все для властьимущих,а что для людей?
3
мимо
мимо
17.03.2023 16:54
Идея ,конечно,хороша,НО смущает слово "бюджетная"!Т.Е. наш АДК нашел еще очередную лазейку намыть бабла на какой-то стройке!Помнится мне,что на 9 км тоже открывали горнолыжку,построенную на бюджетные деньги и хоть кто-то там прокатился?Стоит пара одиноких столбов и еще что-то,Чиликин потихоньку перевозит себе на Альпы и никому и дела нет!!!А когда спрос то будет с чиновников???КОГДА??????Когда мы увидим результаты расходования бюджетных средств,который формируется из наших налогов?? Ответ очевиден-НИКОГДА,пока нами руководят одни воры и жополизы.И мы их не выбирали,их нам назначили!Вывод один-государственная власть прогнила от верхушки до самого последнего акимик аула!
8
Лесхоз
Лесхоз
18.03.2023 16:07
Вот завтра все на выборА. И выберем патриотов! И построим Нью-Казахстан!
-1