23 Июля 2024 18:27:58

Полицейские двух районов ВКО работают в сложных условиях

Условия работы полицейских ВКО проверил министр внутренних дел.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Министр внутренних дел Ержан Саденов с акимом области Ермеком Кошербаевым ознакомились с материально-техническим состоянием подразделений полиции Катон-Карагайского и Маркакольского районов.

- Полицейские работают в тесном взаимодействии с населением, и создание надлежащих условий играет важную роль в эффективном выполнении задач по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, – подчеркнул министр.

Помещения указанных отделов полиции построены еще в 1970-х годах и требуют капитального ремонта.

Глава региона в свою очередь отметил, что необходимые денежные средства будут выделены и здания полностью восстановлены.

- Конечно, работать в таких изношенных зданиях тяжело. Так, в этом году планируется отремонтировать фасад, сделать ремонт внутри помещений, благоустроить территорию, построить парковку для посетителей и сотрудников, – сказал он.

Указанные районы были вновь организованы Указом Президента Республики Казахстан 28 декабря 2023 года.

В завершение поездки министр с главой региона посетили региональное командование «Шығыс» Национальной гвардии МВД, где заслушал доклады руководителей департаментов полиции и уголовно-исполнительной системы, а также командующего РГК и поставил ряд задач по направлениям деятельности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Обломов
Обломов
23.07.2024 20:15
Полицейские, не мучайте себя работая в таких тяжёлых условиях. Идите в сельское хозяйство, строительство, металлургию, в шахты, - там полегче работа.
104
DeLorean
DeLorean
23.07.2024 21:15
Вы что! Там же работать надо!
57
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
23.07.2024 21:08
Проблема стоянки, два авто Хово шебенки и Камаз старого асфальта.А раньше ,что земля двух районов Китая была.? Привыкли, что кто то должен делать в 90-е и нулевые хуже было в несколько раз и ребята закаленные в СССР поддерживали помещения и служебные авто. А сейчас только дай, опорный своими руками не помоют.
41
добрый
добрый
24.07.2024 08:53
звонок в полицию- автоответчик....если вас обокрали нажмите 2,если вас ограбили нажмите 3,если вас изнасиловали нажмите 4-нам дорого ваше мнение......дождитесь ответа оператора.....АЛО меня убивают!!!!оператор ваше имя фимилия...год рождения....инн....являетесь ли вы физическим или юридическим лицом? Ало меня убивают!!!Нам дорого ваше мнение но без обязательного заполнения карточки я не могу послать экипаж...и так место работы...каким орудием вам угрожают? Соединяю вас с инспектором вашего района....минуточку ждите...Примерно так сейчас организована эта работа! Не верите? попробуйте обратится ....
34
рабочий
рабочий
24.07.2024 10:27
Видели как нац.гвардия работает, стоят на перекрестке в троём или шестером, смотрят во все стороны, ага появился мужчина где то за 100метров неуверенно шагающий. Бегом к нему. Далее диалог; "Ви пяны пройдемте, да нет я уже дома, пойдем пойдем" Сопротивление бесполезно, тут вступает другая статья. Еще более круто по рации передают что где то во дворе пьяный, срываются все "гвардейцы" в округе и это видел, стояли, стояли и вдруг понеслись, смотрю с другой стороны ту даже и ещё!! Как то не верится что где то в цивилизованных странах полиция помогает в таких случаях дойти до дома.
26
Кет
Кет
24.07.2024 12:28
Так а зачем ты по улицам пьяный шатаешься?!)))
-11
КТК
КТК
24.07.2024 09:54
Если работают в таких условиях, значит все устраивает. Вопрос в том, работают ли или пенсию дожидаются?
27
советская
советская
24.07.2024 12:02
Не знаю как сейчас, но в 90-х и даже в 2000-х было такое что в госучреждений сами свои кабинеты ремонтировали. Полиция тоже всегда могла "спонсоров" найти для ремонта помещений.
5
Les3
Les3
24.07.2024 14:33
Это ж было не от хорошей жизни, как с родителей на шторы в школе, в нормальном государстве подобного быть не должно.
-2
Медведь
Медведь
24.07.2024 12:36
Вы посмотрите на полицейских......это же просто шайка!!! Об их лица поросят убивать можно..... У пахались...... они что в литейном цехе работают????? Или в шахте в забое???? Бедненькие...... ручки свои замарать боятся... руками поработать....
15
Les3
Les3
24.07.2024 14:39
А что в литейном цехе рабочие и цеха сами ремонтируют, душевые кафелем, купленным за свои деньги обкладывают? У нас полиция работает не хуже, чем в любой другой стране, и как в любой другой стране граждане не любят, мягко говоря, свою полицию... Однако другой у нас нет, а без нее ни как.
-10
Кет
Кет
24.07.2024 22:13
Да в литейном цехе вообще ничего сложного в работе нет. Проболтался свою смену из угла в угол, в душ сходил и свободен!))))
-1