08 Июня 2024 12:43:25

Петиция о возврате часового пояса: в Минторговли сделали заявление

Министерство торговли и интеграции РК организует работу рабочей группы, включающей представителей заинтересованных сторон, государственных органов и общественных объединений.
31 КОММЕНТАРИЙ

Петиция, опубликованная на официальном портале "E-Petition.kz", собрала необходимое количество подписей для официального рассмотрения, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на ведомство.

“Согласно статье 90-4 АППК РК, после достижения порога в пятьдесят тысяч подписей, Министерство торговли и интеграции РК приняло петицию к рассмотрению.

В соответствии со статьей 90-5 АППК РК, срок рассмотрения петиции составляет до 40 рабочих дней с момента её регистрации”, - говорится в сообщении.

Процесс рассмотрения петиции будет проходить в соответствии с требованиями законодательства.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
666
666
08.06.2024 12:44
Ню, ню.
89
Svetnik
Svetnik
08.06.2024 13:01
Рабочую группу возглавит тот самый "учёный" с образованием техникума?
244
Лексей
Лексей
10.06.2024 10:54
Вы забыли добавить с купленным дипломом, он в Меновном такую охинею нёс мрак.
23
Nick55
Nick55
08.06.2024 13:09
Если состав комиссии будет тот же- вряд ли что то изменится. Особенно напрягает "автор" этого бреда, закончивший техникум и вдруг ставший ученым экспертом. Понятно, что он просто пешка, его назначили главным дурачком, который будет с умным видом нести очевидную чушь( посмотрел я интервью с ним - ощущение абсолютно безграмотного человека, не способного двух слов связать, ни на один вопрос он не дал прямого и четкого ответа, только на все лады твердил слово "циркадные") . Понимаете, тот факт , что ни слова на тему, которая который месяц штормит всю страну и особенно ВКО ни словечка не сказал ни президент, ни аким ВКО (хотя напрямую больше всего его области касается) , говорит о том, что заказчики этой заварухи гораздо серьезнее и опаснее, чем нам представляется. Нас пытаются раскачать на недовольство, митинги, стравливают между регионами( между Костанаем и ВКО пока что в формате комментариев такие баталии, огого, потому что Костанай боится, что им вернут прежнее неудобное для них время, а ВКО- что НЕ вернут прежнее удобное для нас, а ведь можно сделать удобно ВСЕМ, но этого намеренно не делают, вызывая дестабилизацию в обществе). Мое мнение- западные хозяева нашей колонии хотят заварушки и поэтому в ход пошла очевидная чушь про циркадные ритмы от безграмотного столяра и ВСЕ типа научные институты страны эту феньку поддержали, а гарант и аким ВКО- как в рот воды набрали, ибо- приказ у них такой, не вякать.
381
Кет
Кет
08.06.2024 20:47
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
дуб
дуб
09.06.2024 07:31
Так и есть! Через своих иноагентов.
36
Yuriko
Yuriko
09.06.2024 20:40
а еще они хотят захватить наши ресурсы
10
Nick55
Nick55
09.06.2024 22:39
Так они уже захватили, не? У нас особо захватывать уже нечего, теперь нами просто поиграют и знаете, какими имеено мы будем фигурками в этой? Спойлер: даже не конем.
21
Nick55
Nick55
09.06.2024 22:56
А у нас еще есть , что захватывать? Все распродано, раздано, раздарено, проиграно, разбазарено . А теперь нами просто сыграют. И знаете, какими фигурками в этой партии будет народ Казахстана? Спойлер: даже не конем, даже на это уже не потянем, к сожалению. Да, немного в кнопках заплутал, возможно, несколько продублирован будет комментарий.
25
796
796
11.06.2024 11:08
а ты не подумал что заказчик самый главный молчун? нет, тебе в голову это не приходило? просто, опять кругом враги?
0
-_-
-_-
08.06.2024 13:18
Ну а вдруг...
-34
Anu
Anu
08.06.2024 13:19
Комиссия таже что про утильсбор , сбор в секретном месте без свидетелей , без видио , фото съёмки . Решение принимаем при таином голосовании с мечеными белютенями . Думаю власти не опустятся до такого. Собраться можно в Менавном .
87
Кет
Кет
08.06.2024 20:42
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
konro
konro
08.06.2024 13:21
Какие 40 дней! Лето закончится уже! Срочно надо решать. Недоумки.
205
Кет
Кет
08.06.2024 20:41
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Никитос
Никитос
08.06.2024 14:16
Может комиссия услышит голос людей. Ждем положительного решения.
103
Гость
Гость
08.06.2024 18:09
Интересно -Минторг и перевод времени , как вяжется ?? Про логистику пусть в первом классе рассказывает... А народу ваши байки не нужны.....
135
Серж бывалый
Серж бывалый
08.06.2024 16:08
Думаю они скоро эту лавочку с петициями прикроют.
129
Паке
Паке
08.06.2024 18:12
Помнится раньше существовала норма закона, согласно которой нельзя было направлять жалобу в орган, должностному лицу, на которые жалуются. Видимо, сейчас все упростили, поэтому жалобы что об утильсборе, что о переводе времени рассматривают их инициаторы. Наверное так проще. И результат более чем очевиден.
98
CCCР-ский Я
CCCР-ский Я
08.06.2024 19:34
Какие 40 дней? Надеются что народ успокоится?? В случае "неадекватного" решения наболевшего вопроса "отклик народа будет непредсказуем". Да сколько можно издеваться над людьми? Верните время назад. И всё будет хорошо. Восток, Северовосток РК - время на +6! Лучше - вернуть на +7. Вы хотите эффективного развития регионов со 100% -ной отдачей в вашу "кормушку"? Ваш шанс, господа.
113
BASSMASTER
BASSMASTER
09.06.2024 01:50
Не удивлюсь , если на сороковой день ответят
24
советская
советская
09.06.2024 05:39
Если не вернут перевод времени , то окончательно поверю в то , что президент и акимы это мебель, которую переставляют западные дяди, прикрываясь мнением эксперта-плотника
115
рабочий
рабочий
09.06.2024 18:12
Отменили в течении суток, раз и проснулись с другим временем. А тут надо какие то 40 дней ждать. Это покойников поминают через 40 дней))), аналогия?
51
Гость
Гость
10.06.2024 05:20
Скажу только одно - Рыба гниет с головы.....Какая голова , такое и правительство....
17
745
745
09.06.2024 08:18
Не думаю,что они пойдут на попятную.Вчера читала статью в таком ключе,что только 50 тысяч хотят вернуть прежнее время,а остальные против.Вывод очевиден....
46
советская
советская
09.06.2024 11:14
50000 подписей набралось, потому, что не у каждого есть техническая возможность подписать. Если бы подписание было легкодоступным то подписей было бы несколько сотен тысяч
78
745
745
09.06.2024 08:22
Одному убожеству уже никто не отвечает,не реагируют на его выпады,а он все свои пять тенге вставляет...Смешон,право..
47
NeYana
NeYana
09.06.2024 20:18
Самое тупое что придумало наше правительство это переход на единое время . Никто не подумал , что есть инвалиды больные люди с деменцией которые не понимают , просыпаются в 4-5 утра и ложиться 8-9 вечера и люди ухаживающие за ними не отдыхают эмоционально а вынуждены вставать вместе с солнцем . Это не лето , когда 8 вечера темнота , верните людям время для нормальной жизни !
50
Гость
Гость
09.06.2024 21:48
А Шаккалиеву как и остальным чиновникам наплеквать на больных и пожилых .я вроде как здоровый но встаю как больной в четвертом часу...и вправду ложусь в девять полдесятого...
31
Лексей
Лексей
09.06.2024 20:54
На Петербургском Экономическом Форуме делегация Башкирии всем желающим дарили футболки с цитатами Путина В.В. на одной из футболок размещено следующее:" хочешь завалить дело, создай рабочую группу", похоже наши полностью руководствуются выражениями ВВП.
47
Гога
Гога
10.06.2024 12:42
Верните время назад!
10