28 Августа 2024 09:58:07

Опыт канадских коллег по строительству автодорог переймут дорожники Казахстана

Дорожники перейдут на 100% использование отечественных материалов.
21 КОММЕНТАРИЙ

В рамках визита министра транспорта Казахстана Марата Карабаева в г. Монреаль (Канада) для участия в 14-й Аэронавигационной конференции (AN-Conf/14) ИКАО проведена встреча с замминистра транспорта Канады Аруном Тангараджем, сообщает информресурс ведомства.

В ходе встречи стороны договорились о поездке казахстанских дорожников в Канаду для изучения опыта по строительству автодорог.

Также с руководством министерства транспорта Канады достигнута договоренность об установлении правовой основы для запуска прямого авиасообщения между Казахстаном и Канадой.

Наряду с этим, говорится в сообщении, состоялись встречи с руководством канадских компаний по производству воздушных судов DeHavilland и Bombardier по обсуждению вопросов сотрудничества развития малой авиации.

Кроме того, проведена встреча c президентом компании NDT Technologies Inc, по окончании которой стороны договорились проработать вопрос сотрудничества в области железнодорожного транспорта.

Для справки: NDT Technologies Inc является поставщиком интегрированных автоматизированных систем неразрушающего контроля (НК) и измерений, занимающееся проектированием, установкой и техническим обслуживанием автоматизированных систем, использующих технологии цифровой оптики, ультразвукового, вихретокового, электромагнитного и лазерного контроля.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Заметки постороннего
Заметки постороннего
28.08.2024 10:13
Есть два варианта строительства дорог: первый - дорога строиться; второй - сначала пилиться бюджет, потом дорога строиться. Канадцы будут наших дорожников учить не пилить бюджет?
93
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
28.08.2024 10:17
Не воровать, опыт один, здесь же на халяву прокатилась толпа
71
Гога
Гога
28.08.2024 10:19
Прикладываю кадры с конференции:
Комментарий пользователя: Гога
45
Шурави
Шурави
28.08.2024 10:36
Из КЗ в Канаду? Наверное если было бы куда дальше поехать- поехали бы))) Бабла ведь в стране помойка, трать- не хочу! В Китай можно было съездить, там дороги не хуже канадских и темпы их строительства- мама не горюй!
98
Кет
Кет
28.08.2024 15:20
-47
Шурави
Шурави
28.08.2024 16:16
Тебе какое дело какая мне разница?
21
саб
саб
28.08.2024 11:05
Дорожники перейдут на 100% использование отечественных материалов ,всё ... здесь уже никакие технологии не помогут. И дорожников, рабочих нужно найти,наши работают ещё хуже приезжих. Так что в ближайшем будущем хороших дорог не будит.
55
Кет
Кет
28.08.2024 14:40
-42
рабочий
рабочий
28.08.2024 15:09
А ты когда нибудь работал? Тебе показать, все равно не поймешь.
27
Добрый агашка
Добрый агашка
28.08.2024 11:56
Тьфу, а уж было подумал, что рабочих, во главе с бригадирами в Канаду посылали )))
31
Лексей
Лексей
28.08.2024 12:34
Тех бездельников что на осиновском ямы лопатами всё лето забивают, рядом в Змеиногорский район Алтайского края свозить, пусть получатся ямочный ремонт делать.
44
Лариса П
Лариса П
28.08.2024 13:08
У Китая надо опыт перенимать! Кто своровал - каюк и вся недолга! И тогда порядок будет везде.
41
Автоматика
Автоматика
28.08.2024 15:04
Россию посетите федеральные трассы. Есть чему поучится.
41
-Freddy-
-Freddy-
30.08.2024 12:22
Да сейчас в России просто идеальные дороги, я 8000 км до Байкала ездил своим ходом, не одной ямки или заплатки не увидел!
0
Не всё равно
Не всё равно
28.08.2024 15:59
Главное не дороги, не строительство, а сама поездка!
21
Валера
Валера
28.08.2024 16:34
Мне уже смешно, в Канаде под асфальтом пол метра бетона, и глубина самого асфальта не меньше 30 см, у нас воровство не даст что бы в казахстане появились нормальные дороги особенно у нас в вко
25
valia
valia
28.08.2024 21:38
Вот уж действительно деньги некуда девать - ехать в Канаду учить строить дороги. Лишь бы за границу смотаться ща счет государства? Воровать не надо! А учиться можно и в России. И поближе. Или в России уже не котируется? Там все федеральные трассы как стёклышко. Обнаглели чинуши
12
Кет
Кет
29.08.2024 04:00
Да кто вам сказал про ВСЕ федеральные трассы?! То, что вас прокатили несколько километров по одной из них, ещё ни о чем не говорит!
-3
Автоматика
Автоматика
30.08.2024 04:54
Кет отсюда
2
Merrymaker
Merrymaker
29.08.2024 04:46
А своим "опытом" поделятся?)))
0
-Freddy-
-Freddy-
30.08.2024 12:19
Да у России переймите лучше, у них сейчас просто идеальные дороги и техника самая новейшая, по 4 тысячи км делают за сезон, просто ровные дороги, без волнушек и заплаток, а у нас 100км до Бухтормы и Риддера не могут сделать, про Шемонаиху вообще молчу.
4