29 Ноября 2023 16:05:45

Объезд Осиновского перевала продолжат строить

Деньги на один его участок выделят в следующем году.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Есть надежда, что сдвинулся с места один из самых заметных долгостроев ВКО - реконструкция автодороги «Усть-Каменогорск - Алтай - Рахмановские ключи» в обход Осиновского перевала.

Там есть два участка: 56-72 км и 72-88 км. Один из них предполагается проложить в 2024 году, второй – в 2025-м.

По первому участку еще весной этого года определен подрядчик – ТОО Kurylys Group RK, договор заключен, на 2024 год предусмотрено 5 млрд. тенге.

Пока что компания ведет работы за свой счет, отметили в областном управлении транспорта и автомобильных дорог.

По участку км 72-88 продолжается корректировка ПСД (предполагаемый срок завершения корректировки – июль 2024 г.).

Также ведется капитальный ремонт четырех мостов на трассе «Усть-Каменогорск - Алтай - Улкен - Нарын-Рахмановские ключи» (км 424, 442, 445, 447) на сумму 874 млн. тенге. Срок завершения работ - 2024 год.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
GGB
GGB
29.11.2023 16:09
интересно, а вот мост на малой объездной, с упавшей опорой, в планах на ремонт есть или пока не упадет его трогать не будут, а пробка вечером на Абая уже скоро до казцинка дотянется
94
796
796
29.11.2023 16:30
на следующий год. в этом году бабла нет. Акиматовские там не ездят, плевать какие пробки
70
796
796
29.11.2023 16:30
"Объезд Осиновского перевала продолжат строить" А что был вариант не продолжать, так можно было что ли?
57
777
777
29.11.2023 16:48
да, министерство хотело заморозить проект, типа данная дорога не идет к границе, зачем было ее начинать строить, реально вопрос стоял такой
14
796
796
30.11.2023 09:41
не говори ерунды. К какой еще границе и причем тут граница? У нас шемонаиха на границу идет и что? Ушатанная вся. Риддер на границу идет. Осиновский кстати тоже если разобраться в какой то степени на границу идет, даже к двум границам китай и РФ. Ага, дороги строят только на границы)))))) покажи мне хоть одну нормальную дорогу до границы
11
777
777
30.11.2023 10:22
ты че так разнервничался (ась), я вам говорю что министерство говорило, а не лично я))))
0
796
796
30.11.2023 11:56
Пруфы будут балабол?
4
777
777
30.11.2023 10:25
к пункту пропуска РФ нет (не говори ерунды), а на Китай дорога республиканского значения идет через Калбатау, ТБ и Зайсан, но не через Алтай, Большенарым и Курчум
1
796
796
30.11.2023 11:57
Посмотри внимательно на качество дорог к этим пунктам пропуска. И вообще причем здесь граница, если идет реконструкция существующей дороги? И она уже сделана почти, вопрос встал в интересах местных князьков
6
777
777
01.12.2023 16:00
короче лопата)))
1
7575
7575
29.11.2023 18:02
У вас, акимат, все испонители делают за "свой счет"!
23
12345678
12345678
29.11.2023 19:10
На 2025 год планируется строительство, а там или падишах умрёт или осёл сдохнет . Как то так
22
Дракон
Дракон
29.11.2023 19:35
Это каждый год читаем!!!! Хватит обещать!!! Сделайте этот объезд!!! Ну мучаются же люди . Да и опасно.
42
Бача
Бача
30.11.2023 12:01
Есть надежда ??? То есть не факт ?
5