01 Октября 2024 13:02:57

Новая международная трасса появится в ВКО

В Казахстане появится новая международная трасса, соединяющая Казахстан, Россию и Монголию.
21 КОММЕНТАРИЙ

По данным Министерства транспорта, проект предполагает прокладку маршрута через Усть-Каменогорск, Риддер и российский населенный пункт Туэкта, с выходом на границу Монголии. Протяженность казахстанского участка от Усть-Каменогорска до границы с Россией составит 189 километров, передает Tengri Auto.

Основная часть маршрута пролегает по территории России. В случае согласия российской стороны на участие в проекте общая протяженность дороги сократится до 837 километров.

На данный момент существующая дорога, соединяющая Усть-Каменогорск и монгольскую границу через Рубцовск, Барнаул и Туэкту, составляет 1 604 километра.

Источник: tengriauto.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
GGB
GGB
01.10.2024 13:18
https://ok.ru/video/8556770232974 Вот новая дорога до Риддера, 30 км которые все лето строили, это участок до Белоусовки, где еще и ограничения после строительства не сняли
44
111
111
01.10.2024 13:18
И снова в будущем времени... Может появится, а может и нет. Уже строили ее, и в заповедник с российской стороны уперлись. И Россия ничего не построила. Сначала договоритесь, проекты согласуйте, финансирование обноворите и выделите, а уже потом обещайте!
73
Строитель кинотеатров из г. Риддер
Строитель кинотеатров из г. Риддер
01.10.2024 13:19
Чувак из Риддера!!! Жди, скоро приедем!!!
33
Снег
Снег
01.10.2024 20:53
Для справки: РК свою часть дороги (в гравийном исполнении) до границы с РФ, уже давно построил. Российская сторона, уже много лет не может достроить небольшой участок своей дороги (около 30 км) до границы с РК. Если это участок все же будет достроен и пункт пропуска будет открыт, то – от г.Риддер до г.Горно-Алтайка будет - всего около 390 км. Оттуда есть прямой путь и в Монголию, и даже в Китай. Ни в Рубцовск, ни в Барнаул - заезжать не надо.
20
Ден
Ден
01.10.2024 13:23
Верится с трудом конечно, но если действительно построят , Усть -Каменогорск перестанет быть тупиковым городом.
53
Tommy
Tommy
01.10.2024 13:38
А Риддер и подавно.
45
Pit
Pit
01.10.2024 14:37
Никогда это не произойдет. Это его судьба.
-1
Паке
Паке
01.10.2024 14:44
России эта дорога не нужна, так зачем же деньги тратить на ее строительство.
7
Ден
Ден
01.10.2024 17:29
Почему не нужна? В том регионе очень хорошо туризм развивается. Конечно на большой обьем туристов с Казахстана расчитывать не приходится)))) но все же какая часть поедет на Горный Алтай, на Телецкое, в Шерегеш. Намного ближе чем через Барнаул.
32
Кет
Кет
01.10.2024 20:07
-38
Бабусяка
Бабусяка
02.10.2024 07:28
Кет, ты же круче сделаешь , только с этой стороны:) будем ждать с нетерпением
13
Ден
Ден
02.10.2024 08:29
В Шерегеш приезжает более 2млн туристов в год))))) Инфраструктура в городке и уровень сервиса у отелях улучшается с каждым годом)))) Можешь в очередной раз пукнуть от злости и поглубже залезть в свой бачок)))) твой высер ещё одно доказательство что ты просто завистливый неудачник.
13
Кет
Кет
02.10.2024 09:25
Ты хоть расскажи кому завидую-то?!)))
-16
Добрый агашка
Добрый агашка
02.10.2024 08:58
Зря ты так, нормально там. И в Манжероке.
11
Ден
Ден
02.10.2024 09:46
Кетбачок всем кто лучше тебя живет ты завидуешь. А если честь что ты живешь на мусорке то вообще всем, отсюда и высеры твои злобные и угрозы пустые и выдумки что типа ты бизнесмен)))) то машины продаешь то золото то продукты))) . Может кто то рассказал тебе как хорошо отдохнул в Шерегеше а ты завидуешь теперь и пишешь здесь гадости. Хотя все кто там был знают что Геш это супер)))
11
Кет
Кет
02.10.2024 12:24
Ни разу ни кому не завидовал и не помню когда в последний раз злился. В твоей голове снова всё перепуталось)))
-6
Добрый агашка
Добрый агашка
01.10.2024 15:36
Судя по состоянию трассы УК-Шемонаиха, нам и эта-то не нужна...
82
DDD
DDD
01.10.2024 22:17
Вот гаичи ждут не дождутся. Вот где шакалить начнут.
17
Сандр
Сандр
02.10.2024 09:30
По этой дороге при коммунизме баранов в Казахстан из Монголии перегоняли ...
4
745
745
02.10.2024 15:36
Нас в детстве ими пугали,вот придет скотоимпорт,заберет!
0
Прохожий
Прохожий
02.10.2024 18:21
Баранов перегоняло объединение ,,Скотимпорт" и заходили они с юга, со стороны Китая.
0