11 Октября 2024 12:04:20

Мост через Бухтарму готовятся открыть к 25 октября

Вероятно, проезд по нему будет платным.
15 КОММЕНТАРИЕВ

На очередной сессии областного маслихата аким ВКО Ермек Кошербаев сообщил, что открытие моста через Бухтарминское водохранилище планируется ко Дню республики, 25 октября. Он уникален не только тем, что станет самым длинным в стране.

- Уникальность ещё и в том что поручение об его строительстве президент в 2019 году дал в Твиттере, - отметил аким области.

Также особенность проекта в том что он был спроектирован и построен исключительно казахстанскими специалистами – инженерами, прорабами, рабочими.

- Некоторые говорят: стоимость моста выросла. Но давайте посмотрим, это ведь не только мост, надо было и инфраструктуру вокруг него создавать. Часть денег, которые были запрошены, - это вопрос инфраструктуры. В любом случае, наши правоохранительные, контролирующие органы смотрят, каждая копейка на счету, - заверил Ермек Кошербаев.

Аким добавил, что мост уже готов и будет сдан вовремя. Теперь важно его содержать, чтобы был всегда в порядке, ибо есть примеры – где этого не делают, со временем объекты приходят в упадок.

Ермек Кошербаев поручил сделать расчёты по этому вопросу.

- Возможно, будет вопрос платности определённой, посоветуемся, - отметил он.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
советская
советская
11.10.2024 12:27
За наши деньги строят и потом с нас же за эксплуатацию деньги берут. Что входит в содержание моста, пыль сдувать с него что ли будут. В Семее с новым мостом также начинали, платно. Потом всем стало понятно что там обслуживания нет
155
796
796
11.10.2024 13:25
Я тебе больше скажу, ты ещё и проценты по кредиту на его постройку будешь платить. "Но давайте посмотрим, это ведь не только мост, надо было и инфраструктуру вокруг него создавать". А давайте смету, мы посмотрим. Там явной в проекте мост вместе с инфраструктурой, не отдельно. Про контролирующих органы спасибо поржал)))). У нас они и ремонт дорог контролируют, всё видим каждый день
160
_2000
_2000
11.10.2024 14:49
Пыль сдувать не будут. А вот зимой снег чистить надо... Но то, что аким думает о необходимости содержания, а не профильные ведомства, вот это катастрофа!
56
777
777
14.10.2024 07:47
да за твои особенно)))), налогоплательщик
-5
796
796
11.10.2024 16:01
Вероятно он будет платным)))))) тоже поржал. Да вы ещё на стадии мыслей о строительстве решили что он будет платным. Не нужно сейчас делать умное задумчивое лицо
104
Снег
Снег
11.10.2024 17:12
...кинотеатр в Риддере, - уже двадцать лет не могут построить - а тут, мост. Сколько он простоит без вложений? Год? Два?... А потом, что? Постоянные бабосы понадобятся. А вы ещё про АЭС, говорите,...
29
Объярь
Объярь
11.10.2024 17:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
111
111
11.10.2024 18:02
Не переживайте, уже автоматизируют. И интернет протянули и камеры ставят.
34
Ден
Ден
11.10.2024 19:33
Сразу видно аульского жителя)))) мост на какие деньги построен? Привлекли инвестиции сторонних компаний? Или он на бюджетные деньги построен? Карл на твои деньги))) должен он быть платным?
37
рабочий
рабочий
12.10.2024 10:11
"Земляк" уже хапнул мзду с ещё не построенного моста, теперь мы его воровство покрывать будем.
56
добрый
добрый
11.10.2024 19:22
25 октября 2030года? а денюжки с бюджета (наши налоги) платим уже давно!Хотя по честному новый аким(не акимышка позитер дороги в городе кое какие неплохо починил.давно такого не было!хоть что то кроме бла бла и тотального вранья!
19
Айдар
Айдар
13.10.2024 08:47
Алланың қалауымен саланып бітсін. Ұқан кісіге үлкен қуаныш 50 жыл тостық осы көпірді еліне халқына міндет атқарсын!
-14
рабочий
рабочий
13.10.2024 12:41
Если бы был бог на небесах мост закончили за два года. Но богом оказывается стал Ахметов Даниял по его воле затянулось строительство.
10
советская
советская
13.10.2024 11:12
Если мост с первых дней эксплуатации начнет приходить, как говорит аким, "в упадок", то это свидетельствует о качестве выполненных работ. Первые три года подрядчик за свой счет должен устранять дефекты. Через какое время любой объект требует проведения текущего и капитального ремонта . Лукавит аким, хочет необоснованные деньги получать
20
Anu
Anu
13.10.2024 16:53
Вот я по честному скажу ,что я не удивлюсь если вдруг сборщиком денег на мосту окажется родственник акима. Вы не думайте что это так было задумано, просто бывают же случайности . Один на сто миллионов . Ну или просто повезло открыл ИП и выиграл конкурс . В чудеса надо верить , только верой жив человек .
14