04 Сентября 2024 14:27:35

"Думаете, мы с неба упали?" Министр резко высказался о переводе времени

Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев ответил на очередной вопрос о переводе времени в Казахстане.
35 КОММЕНТАРИЕВ

В кулуарах Мажилиса журналистка поинтересовалась, почему Минторговли не приняло во внимание аргументы авторов петиции по возврату прежнего часового пояса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ваш заместитель сказал, что аргументы авторов петиции (по переводу времени - прим.) не обоснованы. Хотя они предоставили внушительный список доказательств своих слов, а ваш заместитель просто голословно утверждал, что они не обоснованы и что единый часовой пояс не будет пересмотрен. Объясните, почему так?" - спросила она.

Министр ответил, что дело не в его заместителе, а во мнении ученых, которые выступали за перевод стрелок часов в Казахстане.

"Доказательств вреда (от перевода времени - прим.) не было. Доказательства пользы все были предоставлены до принятия решения. Вы что, думаете, мы, такие решения принимая, с неба упали? Там целая комиссия, ученые. Они всесторонне рассмотрели. Это было коллективное решение рабочей группы, это не решение замминистра торговли. (...) Поэтому мы сказали, что в течение трех лет мы для вас сделаем исследование и покажем, есть вред или нет. Польза есть", - сказал Арман Шаккалиев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0904
0904
04.09.2024 14:29
Вы с неба упали, жаль, что носы не поразбивали.
348
Этот
Этот
04.09.2024 14:53
В тюрьму таких министров сажать надо.
317
Лиса
Лиса
04.09.2024 16:20
без права обжалования
139
Наталья домоседка
Наталья домоседка
04.09.2024 18:15
Таких надо "к стенке прислонять". 1917 год
101
Фёкла
Фёкла
04.09.2024 14:33
Лучше бы ты молчал.....
251
Заметки постороннего
Заметки постороннего
04.09.2024 14:37
- Вон от наших решений по переводу времени какая польза! - Да от этого перевода все домой с работы только по темноте возвращаются, ничего не успевают вечером! - А нечего домой возвращайтесь. На работе работайте!
173
Seagal
Seagal
04.09.2024 14:38
Арман Шаккалиев. Твоя фамилия все про тебя говорит
241
Человек с Бульвара Капуцинов
Человек с Бульвара Капуцинов
04.09.2024 14:39
В отставку такого министра. Который свой бред отстаивает,а людей за людей не считает.
296
Жители
Жители
04.09.2024 14:42
Вы не просто с неба упали вас нам аллах послал как наказание и расплату за грехи. Вот и мучаемся с вами негодяями.
183
Been
Been
04.09.2024 14:55
мы теперь три года будем мучаться .... эхххх СЛЫШАЩЕЕ государство
161
Чапаев
Чапаев
04.09.2024 15:00
Вы не с неба упали вы из ада вылезли, туда и вернетесь
207
111
111
04.09.2024 18:38
Не, просто они в парралельном Казахстане живут, в том, который по Хабару показывают. А реальный видят максимум из окна персонального автомобиля, когда их по перекрытым улицам с мигалками провозят
56
Лариса П
Лариса П
04.09.2024 15:20
Какой министр, такие и учёные! Вернитесь в реальную жизнь! Утописты!
155
Медведь
Медведь
04.09.2024 15:22
Шарик ты БАЛБЕС!!!!!( мильтфильм Простаквашено)
120
Добрый агашка
Добрый агашка
04.09.2024 15:35
Вы не упали с неба, вы туда взлетели... что там внизу людишки какие-то для вас?
92
Галина Бабина
Галина Бабина
04.09.2024 16:00
Вы действительно с неба упали, жаль только не сильно высоко были, может тогда бы мозг и места на котором сидите в голову вернулся. Какое вообще отношение к переводу времени имеет министр торговли? А как же конечно имеет ведь после их переводов , люди будут больше тратить электричества и тем самым больше за него платить, больше покупать извините простых лампочек, так как другие будут быстрее выходить из строя даже энергосберегающие. Конечно нашему министру торговли с его окладом нет дела до простых людей. Как он сказал утром мешает свет покупайте другие шторы и дополнительно жалюзи. А то что народу не комфортно его это не беспокоит, как школьники второй смены будут домой возвращаться? У нас лично в городе проблема с автобусами они битком ходят что утром, что вечером и пока человек домой доедет уже тьма кромешная будет. Чтоб долго не ждать автобуса и успеть что то дома сделать люди по возможности будут пользоваться такси,а это опять траты.
111
666
666
04.09.2024 16:05
Не, не с неба. С дуба рухнули. Настоящие учёные на себе опыты ставят. Три года после работы помидоры с фанариком полоть-собирать? ДБ.
132
Лиса
Лиса
04.09.2024 16:19
не с неба! там таких не держат! а вот с низу (ад) похоже был день открытых дверей....
92
Галина Бабина
Галина Бабина
04.09.2024 18:20
Скорее всего день открытых дверей был в ПНД....
59
Каб
Каб
04.09.2024 17:25
это было бы лучше если упали с неба там виднее хронология)))))
20
796
796
04.09.2024 17:42
А где они представлены??? Я что то не припомню доказательств что темно в ⁷ и светло в 3 это польза
46
Citizens
Citizens
04.09.2024 17:47
чиновники таки чиновники - символ тупизны и оторванности от реальности, от народа.. наше государство слышащее да только то что пожелает слышать..
43
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
04.09.2024 17:47
Не с неба, а с луны.
10
дуб
дуб
04.09.2024 18:32
Министр сам себе противоречит, ведь сначала перевели время а только потом проведут исследования, которые покажут полезно это или вредно!? А если исследования покажут что вредно!?
44
бармалей
бармалей
04.09.2024 18:33
вы не с неба упали. вы провалились в преисподнюю и народ туда тащите.
27
DeLorean
DeLorean
04.09.2024 18:40
Все-таки он долбоклюй. Ему аргументы,а он про недоученых. Эти "ученые" за денежку еще не такое сделают."Коллективное решение рабочей группы" которая за распил бабла мать продаст. Ты ответь: какая польза? Кому?? Только тем кто с нас за электричество деньги драть будет в увеличенном размере.Всю вашу комиссию,ученых,тебя и заместителя надо на кол посадить.Не понимаете через голову-будем через другое место доносить голос народа. А лучше всю вашу шайку на урановые рудники на эти три года. Да за эти три года вы эту тему замнете. Толпа казнокрадов,дармоедов и тупиц.
92
vitvat
vitvat
04.09.2024 20:08
Смотрели мы ваше заседание , сидели с ухмылками на лице и в телефонах ковырялись .
50
Кет
Кет
04.09.2024 21:49
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
04.09.2024 21:51
Когда падали головой ударились зимой видео будет как в 4 часа будет уже темно как на крайнем севере.
26
745
745
04.09.2024 22:11
Он же говорил,что спит до 12 дня Вот от пересыпания и мечет ерунду.Не понимаю,торгаш ведает временем !Тысячи людей от этого страдают
38
NikPik
NikPik
04.09.2024 23:17
Вы не с неба упали, вы из под земли вылезли)
27
-Freddy-
-Freddy-
05.09.2024 13:03
Одно словосочетания Казахстанские учёные вызывает смех, какие у нас учёные вы о чём!? Люди говорят нам плохо, они утверждают нет вам хорошо!
22
Фрося
Фрося
05.09.2024 16:10
Пипец полный. В точку .
3
фшоке
фшоке
06.09.2024 08:06
Не с неба упали, стоя рож..ли, головой об пол стукнулся.
6
*Z*
*Z*
06.09.2024 11:36
да видимо не с неба упали, а из жопы вылезли раз такое с переводом натворили, а так да не с неба
5