02 Июня 2023 14:28:00

До +44: В Казахстан придёт невыносимая жара

Первые выходные июня в Казахстане обещают быть очень жаркими. Как сообщили в Казгидромете, с 3 по 5 июня на большей части страны днём температура воздуха будет прогреваться от 33 до 44 градусов тепла.
1 КОММЕНТАРИЙ

По прогнозу синоптиков, погоду в предстоящие три дня будет определять отрог уходящего антициклона, подпитываемый южными потоками. В южных регионах республики ожидается усиление ветра с пыльными бурями, передаёт BaigeNews.kz.

"Лишь в западных регионах и в горных районах юго-востока страны, под влиянием циклона и атмосферных фронтальных разделов, пройдут дожди с грозами. Сохраняется сильная жара, в дневные часы солнце будет прогревать воздух на северо-западе, севере страны до +36+41°С, на востоке до +33+39°С, в центре до +33+41°С, на юге до +37+44°С, на юго-востоке до +30+39°С.", - говорится в сообщении.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
02.06.2023 20:16
А у нас? ВКО всегда отмечался другой погодой.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии