01 Марта 2023 20:27:13

Хоккеисты из Усть-Каменогорска бьются за Кубок Петрова

Команды наших хоккеистов, выступающих в плей-офф ВХЛ, пока чувствуют себя не очень уверенно.
1 КОММЕНТАРИЙ

Так только в четвёртом матче серии между «АКМ» из Тулы и «Лады» из Тольятти сумел свою первую шайбу в этом плей-офф забросить Евгений Рымарев. Этот знаковый хоккеист из Усть-Каменогорска выступает за «Академию Михайлова» и в регулярном сезоне стал одним из лучших бомбардиров команды с 40 (15+25) очками в активе. Однако и в рядах российской команды он не смог избавиться от своего старого недуга – спада результативности в играх на вылет. В трёх стартовых матчах он не отдал даже ни одной результативной передачи, не говоря уже о голах. И вот, Рымарева, наконец-то прорвало. Его гол мог стать победным, ведь шайба, забитая Евгением на 57-й минуте сделала счёт 3:2 в пользу тульской команды. Однако гости всё же счёт сравняли. Пришлось «академикам» решать исход матча в овертайме – 4:3 в пользу «АКМ». Счёт в серии становится 2-2, и здесь ещё предстоит сыграть как минимум две игры.

Куда хуже дела обстоят у команды, из которой Рымарев перешёл в «АКМ» - у ханты-мансийской «Югры». В плей-офф эта команда вышла с первой позиции в регулярном чемпионате, однако в плей-офф, как говорится, что-то пошло не так. Уже в стартовой игре в Ханты-Манскийске «Югра» потерпела сенсационнейшее поражение от 16-й команды по итогам регулярки «Горняка» - 2:3 в овертайме! Затем хозяева всё-таки взяли один матч дома, но на выезде дела пошли совсем никак. Два поражения в Верхней Пышме поставили фаворита сезона на грань вылета из плей-офф!

Не блещут и двое представителей усть-каменогорской школы в «Югре» Артём Антипов и Александр Акмальдинов, набравшие на двоих…0 (0+0) очков! И это после четырёх матчей! Акмальдинов не реализовал ни одного из 14 своих бросков по воротам «Горняка», став самым бросающим в составе «Югры» в этом плей-офф наряду с Егором Степановым и, теперь уже единолично, имея худший показатель полезности «-3». Антипов бросил по воротам соперника 10 раз с известным нам неутешительным итогом.