17 Декабря 2009 23:05:00

Вторая победа подряд

Сегодня «Казцинк-Торпедо-2» в том же стиле, что и накануне, переиграло «Ачинск», но теперь с более крупным счетом.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Повторная игра между этими командами проходила точно по тому же самому сценарию, что и первая. Ачинцы с первых минут попытались завладеть инициативой и оторваться в счете. И даже заставили Смольникова, занявшего сегодня место в воротах, на 6-й минуте усиленно поработать – голкипер отразил 4 броска соперника подряд. А через 30 секунд открыли счет – Кучеренко сумел-таки пробить Смольникова, добив отскочившую от голкипера шайбу.

Преимуществом в счете гости владели лишь 140 секунд. На 9-й минуте первая пятерка нашей второй команды забивает ответную шайбу примерно в том же стиле, что и соперники. Преуспел в этом Евгений Бондаренко. Вообще, молодой нападающий был сегодня «в ударе», причем как в переносном смысле этого слова, так и в прямом, сделав несколько эффектных силовых приёмов!

К середине периода силы у игроков «Ачинска» стали убывать, и на 10-й минуте Денисенко очень жестко, но в рамках правил встречает нападающего соперников, начиная с этого момента период тотального превосходства устькаменогорцев в матче. Однако реализовать его в заброшенные шайбы до поры до времени не удавалось. На 16-й минуте связка Лазоренко-Денисенко выходят вдвоём на одного защитника. Михаил Лазоренко заставляет защитника вытянуться на себя и прекрасным пасом выводит партнера на рандеву с вратарем соперника, однако Денисенко этот момент реализовать не сумел. Зато несколькими секундами позднее сумел вывести команду вперёд Бондаренко, забивший вторую шайбу в матче. В этом отлично помог партнеру Ростислав Корешков, сделавший прекрасный прострел. Продолжила солировать пятерка Ростислава Корешкова и в конце периода, устроив настоящий штурм ворот гостей, однако увеличить разрыв в счете не удавалось.

Второй период начался с острейшего выхода Бондаренко и Корешкова. Евгений явно пожадничал и решил бросить сам, видимо, желая оформить хет-трик, но гостей выручил голкипер. Прекрасную игру выдал Ростислав, минутой позже всё же набравший ещё одно очко в матче. После его броска, отраженного голкипером, сумел отличиться Михаил Качулин, добавивший шайбу в ворота. 3:1.

На 27-й минуте наши хоккеисты имели возможность окончательно снять все вопросы о победителе матча, играя около минуты впятером против троих соперников, однако излишняя игра на Евгения Бондаренко, которому команда решила помочь забить третью шайбу в матче, свела все усилия на нет. Получив эмоциональный заряд, «убившие» такое меньшинство гости активизировались. В результате чего через небольшой промежуток времени уже ачинцы имели на двух игроков больше. Однако единственный голевой момент при таком положении создали именно «торпедовцы», сумевшие вывести Денисенко один на один с голкипером, однако подоспевший защитник гостей ценой нарушения правил заставил нашего нападающего промахнуться.

Все вопросы в матче снял Олег Онищенко, забивший шайбу на 35-й минуте после эффектной передачи Михаила Лазоренко. С этой минуты гости уже просто стали имитировать сопротивление, и в начале третьего периода пропустили ещё один гол после броска Виталия Русакова, подобравшего сошедшую с крюка Тимура Морева шайбу. 5:1.

А 47-я минута встречи и вовсе озарилась шедевром! Эффектнейшую комбинацию с пасом из-за ворот точным броском завершил Ростислав Корешков, ассистировали ему в этом моменте его партнёры по звену Михаил Качулин и Евгений Бондаренко. 6:1

Чуть позже Качулин выходит 1 на 1 с вратарём и делает красивую обводку с броском из-под ноги, однако пробил неточно. А в концовке встречи команды обменялись голами. На шайбу Тимура Морева, отличившегося в меньшинстве благодаря своей настойчивости и умению не выключаться из игры, гости ответили шальным броском Некрасова со средней дистанции в дальний угол.

Завтра ждем продолжения голевого пиршества от нашей команды в третьем матче в «Ачинском».