15 Марта 2023 11:04:00

Во втором раунде Кубка Гагарина сыграют двое воспитанников Усть-Каменогорска

Воспитанник нашего "Торпедо" Семён Кошелев помог магнитогорскому «Металлургу» пробиться в полуфинал Восточной Конференции.
4 КОММЕНТАРИЯ

Магнитогорский «Металлург» был на грани. Для этого титулованнейшего клуба России невыход во второй раунд – настоящая катастрофа. Без преувеличений. И эта самая катастрофа была близка как никогда. Накануне поздно вечером состоялся матч, от которого зависело всё. «Магнитка» играла в Екатеринбурге – на площадке, где хозяевами были занявшие более высокое место в регулярном чемпионате хоккеисты «Автомобилиста». А счёт в серии – 3-3. Тут либо выигрываешь, и продолжаешь сезон, либо проигрываешь, и идёшь в отпуск.

В течение почти всего матча «Металлург» был к отпуску очень и очень близко. Лишь в самом дебюте «Автомобилист» заработал глупое удаление за нарушение численного состава, и магнитогорцы это преимущество реализовали – 0:1. Однако затем хозяева методично забивают одну за другой три шайбы и ставят «Магнитку» на грань вылета – 3:1!

Комфортное преимущество в две шайбы сохранялось до 54-й минуты, и именно в этот момент результативный бросок не доезжая круга вбрасывания удался нашему воспитаннику Семёну Кошелеву. Правда, шайба по ходу своего движения коснулась Дениса Зернова, и гол записали именно на него, а Кошелеву выдали первую для него в этом плей-офф результативную передачу – 3:2.

Именно этот гол стал отправной точкой к восстанию гостей из мёртвых. Спустя две минуты после гола Кошелева/Зернова «Магнитка» и вовсе сравняла счёт благодаря шайбе Егора Яковлева, а в овертайме на 69-й минуте Николай Голдобин забил гол, который вывел «Металлург» в полуфинал Восточной Конференции – 3:4!

В ходе этой серии Семён Кошелев сыграл в шести матчах, заработав 3 (2+1) очка за результативность. Следующим соперником «Металлурга» стал омский «Авангард» - бывший клуб Кошелева. Напомним, что ранее во второй раунд вышел ещё один воспитанник усть-каменогорской школы хоккея Леонид Метальников, выступающий за владивостокский «Адмирал».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Aia
Aia
15.03.2023 11:11
Да хоть что то про хоккей надо написать, пусть даже про чужой
11
охотник
охотник
15.03.2023 11:20
Очень плохо! А могла бы вся команда сыграть , но благодаря всё знающему и всё слышащему нашего областного руководства, не получилось.
29
Не всё равно
Не всё равно
15.03.2023 12:21
Тут не молоток, кувалда много раз на ноги падает за то, что хоккей в городе уничтожили!!!
24
Les3
Les3
15.03.2023 14:07
Что значит уничтожили, плохие результаты главной команды, детский хоккей перестал выдавать главной команде, своих воспитанников? О чём речь, не дают главной команде денег, чтобы наняли звёзд с НХЛ, ну ладно хотя бы КХЛ? Или детский хоккей не финансируют?
-14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии