16 Февраля 2010 10:02:00

В Ванкувере лыжница из ВКО Светлана Малахова-Шишкина стала десятой в гонке на 10 км

На Олимпиаде в Ванкувере казахстанская лыжница из ВКО Светлана Малахова-Шишкина стала десятой в гонке на 10 километров.

Светлана оставила позади себя немало именитых лыжниц, а олимпийским чемпионом в этом виде стала Шарлотта Калла из Швеции, немного ей уступила эстонка Кристина Шмигун-Ваехи, а «бронзу» завоевала норвежка Марит Бьорген.

В тридцатку лучших сумела пробиться наша Елена Коломина, ставшая 27-ой. А ее подруги Татьяна Рощина и Оксана Яцкая выступили слабее (36-е и 40-е места).

На Олимпиаде в Ванкувере казахстанский лыжник Андрей Полтаранин занял четырнадцатое место

На зимней Олимпиаде в Ванкувере казахстанский лыжник Андрей Полтаранин, представляющий Восточно-Казахстанскую область, занял четырнадцатое место в гонке на 15 км.

Несколько хуже выступили его товарищи по команде. Николай Чеботько и Сергей Черепанов вошли в «пятидесятку» (38-е и 47-е места), а Евгений Величко стал лишь 56-ым.

«Золото» Олимпиады выиграл Дарио Колона из Швейцарии. Вторым на финише был итальянец Рьетро Пиллер Коттер, а третьим - лыжник из Чехии Лукас Бауэр.