17 Сентября 2024 09:23:40

"Торпедо" становится командой с самой надёжной обороной в сезоне

Повторный матч между "Торпедо" и "Актобе" завершился ещё более уверенной победой усть-каменогорской дружины.
2 КОММЕНТАРИЯ

Повторный матч между «Торпедо» и «Актобе» в одноимённом городе завершился ещё более уверенной победой усть-каменогорской дружины. Второй великолепный матч подряд провёл Андрей Янков, который хоть и пропустил первым на 14-й минуте от Александра Казионова, в дальнейшем повесил огромный амбарный замок на свои ворота и игру «засушил», отразив 27 из 28 бросков.

Полевые игроки «Торпедо» на сей раз проявили ещё бОльшую результативность. Начиная со второго периода наши игроки начали планомерное стирание «Актобе» со льда местного дворца спорта. На 24-й минуте Александр Архипов с передачи самого резултативного игрока «Торпедо» Андрея Лагунова восстановил равенство в счёте – 1:1. На 38-й минуте роль первой скрипки взял на себя Степан Александров, реализовавший большинство – 1:2. А всего за 4 секунды до окончания второй двадцатиминутки укрепил преимущество гостей Алексей Зубов – 1:3.

В заключительной трети матча, точнее на её исходе тренерский штаб «Актобе» решил пойти ва-банк, сменив вратаря на шестого полевого игрока, однако этот шаг привёл лишь к очередному взятию ворот этой команды. Заключительный, четвёртый гол в матче забил вернувшийся в «Торпедо» Захар Пархоменко – 1:4.

Героями матча помимо Янкова стали ещё двое игроков, набравшие по три очка за результативность. Захар Пархоменко помимо шайбы записал на свой счёт ещё две передачи, а Александр Акмальдинов решил реабилитироваться за недисциплинированное выступление на Кубке Казахстана. Экс-игрок КХЛ отдал в этой встрече сразу три голевые передачи. Андрей Янков оставил за собой высшую позицию в рейтинге вратарей Чемпионата Казахстана, являясь лучшим и по коэффициенту надёжности (0,5 пропущенных шайб в среднем за игру), и по проценту отражённых бросков – 98,6%.