26 Августа 2024 09:21:05

"Торпедо" сотворило сенсацию на Кубке Казахстана

В Усть-Каменогорске «Торпедо» провело второй матч в рамках группового этапа Кубка Казахстана, одержав крупную победу над главным фаворитом.
1 КОММЕНТАРИЙ

Вторым оппонентом «Торпедо» стал не кто-нибудь, а ташкентский «Хумо». На секундочку, действующий обладатель Кубка Казахстана. С отличным подбором игроков: Эдгарс Сиксна, Илья Назаревич, Вадим Кравченко, Александр Меньщиков, хорошо знакомый болельщикам «Торпедо» по выступлениям за нашу команду, и Александр Шевченко наверняка блистали бы и на уровне ВХЛ. Однако всей этой блистательной по именам дружине устькаменогорцы устроили настоящую головмойку.

Подопечные Андрея Корабейникова ударно провели первую двадцатиминтку. К счастью, нам удалось забить первыми – на 10-й минуте счёт открыл Степан Рифель, который по итогам этого матча станет лучшим снайпером «Торпедо» на этом турнире. На 18-й минуте преимущество «Торпедо» удвоил Александр Панченко – 2:0. Увы, но данный счёт продержался всего 14 секунд. Ровно столько понадобилось «Хумо», чтобы в первый раз в матче огорчить блестяще сыгравшего Владислава Пестова. Сделал это Станислав Боровичков с передач Вадима Кравченко и Александра Меньщикова. А на 25 минуте тот самый Илья Назаревич, который мучил «Торпедо» ещё во времена выступлений нашей команды в ВХЛ, играя за «СКА-Неву», сравнял счёт! Снова ассистировал ему Меньщиков.

2:2. Казалось бы, матч начинается заново, однако устькаменогорцы не дали счёту быть равным слишком уж долго. На 28-й минуте Степан Рифель оформляет дубль, и снова дарит прекрасные эмоции родным трибунам. В третьем периоде «Торпедо» забивает ещё две шайбы. Владимир Гребенщиков реализует большинство на 50-й минуте с передачи Алексея Зубова, а за 33 секунды до завершения матча уже сам Зубов устанавливает окончательный счёт 5:2 в пользу хозяев.

Выиграв у главного фаворита, «Торпедо» становится единоличным лидером группы «А». Напомним, ранее наша команда с трудом, но переиграла «Алматы» со счётом 3:2. Все остальные команды нашей группы уже успели потерять очки.

Завтра в 19:00 состоится матч против идущего вторым «Кулагера» из Петропавловска.