26 Ноября 2023 12:43:19

"Торпедо" не может выиграть у "Номада" вот уже 634 дня

Повторный матч между "Номадом" и "Торпедо", увы, не принёс очки нашей команде.
1 КОММЕНТАРИЙ

Действующие чемпионы страны, похоже, стали самым неудобным соперником для «Торпедо» из всех ныне действующих команд. Не изменил ситуацию и заключительный игровой день выездной серии, в ходе которой устькаменогорцы сумели набрать 50% от возможного количества баллов.

Во второй игре против «Номада», так же как и в первом, борьба была отчаянной, несмотря на крупный счёт в пользу хозяев, победивших 4:1. Несмотря на то, что действующим чемпионам удалось открыть счёт уже на 2-й минуте (забил, кстати, воспитанник усть-каменогорского хоккея Степан Александров), развить своё преимущество «Номаду» никак не удавалось. А на 44-й минуте Алексей Ложкин реализовал большинство с передачи Богдана Сенотова, и счёт вовсе стал равным – 1:1! Сенотов, кстати, за последние 4 матча набрал 4 (0+4) очка.

Увы, но в дальнейшем у «Торпедо» словно кончилось «горючее». Три подряд пропущенные шайбы на 45-й, 46-й и 52-й минутах решили исход матча в пользу «Номада» - 4:1.

В последний раз «Торпедо» выигрывало у «Номада» 1 марта 2022 года, да и то в овертайме. Победа в основное время была достигнута в последний раз 16 февраля 2022 года. С тех пор прошло 635 дней и за это время устькаменогорцы успели проиграть «Номаду» 12 матчей подряд! До конца 2023 года очных встреч с этим соперником у «Торпедо» уже не будет.