22 Мая 2023 10:57:42

Слаломисты ВКО стали лучшими на Чемпионате Азии

В Таиланде проходит Чемпионат Азии по гребному слалому среди молодёжи и юниоров. На лидирующих позициях традиционно воспитанники школы этого вида спорта ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Наибольшие успехи у наших земляков зафиксированы в командных соревнованиях. В женском командном турнире в слаломе на каяках сборная Казахстана в составе Виктории Маисеевой, Дарьи Чешуиной и Екатерины Таранцевой завоевала серебряную медаль. Сильнее нашего трио оказались только представители Японии. Женская тройка на каноэ и вовсе завоевала золотые медали, опередив конкуренток из Таиланда на 22 секунды, несмотря на то, что собрала штрафов немного больше! Чемпионками Азии стали Влада Тараданова, Анастасия Носкова и Анастасия Ананьева

Ну и, наконец, вице-чемпионами Азии стали наши каноисты. Командное первенство именно в каноэ стало самым захватывающим и напряжённым. Казахстанская сборная стала второй, отстав от японцев всего на 2 секунды, а от занявших третье место слаломистов Таиланда нас отделили всего 0,8 секунды! В такой жаркой борьбе выстояли Владислав Рябко, Дмитрий Носков и Адиль Аманбаев.

Есть чем похвастать казахстанским юниорам и в личном зачёте. Так Сергей Антонов в финале произвёл фурор, завоевав серебряную медаль в каноэ-одиночке. Она стал одним из всего лишь двух спортсменов, сумевших пройти дистанцию без штрафных секунд, и финишировал вторым, уступив лишь феноменальному японцу Кейго Ямамото. Третьим стал представитель Таиланда.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии