26 Мая 2023 09:19:48

Сколько должен работать обычный казахстанец, чтобы получить зарплату легионера "Барыса" за сезон

Сколько должен работать обычный казахстанец, чтобы получить зарплату легионера "Барыса" за сезон
14 КОММЕНТАРИЕВ

Недавно стало известно о том, что канадский голкипер Эдвард Паскуале может в скором времени вернуться в состав астанинского «Барыса», передает Sports.kz.

По информации Metaratings.ru, зарплата Паскуале в «Барысе» может составить 669,43 миллионов тенге. При официальной средней зарплате в Казахстане, которая составляет 204 168 тенге, потребуется 136 лет, чтобы заработать годовой доход вратаря (334,71 миллиона тенге).

Отметим, что 32-летний канадский хоккеист уже выступал за казахстанский клуб в Континентальной хоккейной лиге в сезоне 2019/20, после чего он перешел в «Локомотив» из Ярославля.

Источник: sports.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Гость
Гость
26.05.2023 09:29
На спортсменов - иностранцев денег у нас полно, а на собственный народ - нет ... И да...люди столько не живут..
96
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
26.05.2023 09:34
Я не против того, чтобы спортсмены отстаивающие честь страны на международном уровне хорошо зарабатывали. Но, не уверен, что это должны быть иностранцы. В чем гордость-то?
82
796
796
26.05.2023 10:57
понты. ты не понимаешь. Списание больших денег чиновникам от спорта и т.д.
44
АТт
АТт
26.05.2023 10:23
Если хоккеисту платят такие деньги, то сколько имеют те кто платит?
63
Seagal
Seagal
26.05.2023 10:32
Без комментариев
25
Гога
Гога
26.05.2023 10:46
И какой смысл в иностранных спортсменах? Что они прививают? Лучше бы на эти деньги футбольные поля и площадки строили во дворах.
60
QWER
QWER
26.05.2023 11:04
Тратить государственные деньги на спорт это самая идиотская идея, хочешь заниматься спортом, занимайся за свой счет. А что касается отстаивания чести страны на международных соревнованиях так это тоже бред, ну стали чемпионами мира например по футболу и что? Что поменяется???
36
Серж бывалый
Серж бывалый
26.05.2023 11:36
Вот кто портит статистику по зарплате вместе с адк.
39
Ильяс
Ильяс
26.05.2023 12:46
Писнес, мне 70 лет надо работать, не есть не пить чтобы заработать то бабло которое он за год соберет, 335млн
21
1988
1988
26.05.2023 14:10
По сути Барыс понятно что представляет наше государство в КХЛ, надо чтобы оно выступало хорошо. С другой стороны забрать кубок задачей на сезон ни когда не ставилось, тогда смысл платить иностранцам такие деньги. Возьмите наших! Шутов отлично сыграл на чемпионата мира. По мне лучше нанять одного дорогова тренера и чтобы он научил как работают зарубежные специалисты. Вообще всех взять со сборной Казахстана 2023 и в Барыс. Думаю наши молодые ребята достойно себя покажут
16
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
26.05.2023 19:08
Если Барысу играть без легов, то займут последнее место, если прям сильно постараются и прыгнут выше головы, то предпоследнее и смысл тогда участвовать в КХЛ?
9
745
745
26.05.2023 16:23
Никогда не понимала,почему им платят такие деньги?Побегают по полю,попинают мяч и все.
9
Кет
Кет
28.05.2023 12:05
Ну если ты мяч от шайбы отличить не можешь, то неудивительно что не понимаешь)))) может поэтому ты и многое другое не понимаешь))))
0
Pit
Pit
26.05.2023 17:18
А сколько должен работать обычный казахстанец за зарплату нашего футболиста или хоккеиста?. Почему государство тратит на них мои деньги не спросив работу? Пора начинать спрашивать с команд отдачу. Чем они лучше пекарей, токарей, инженеров, врачей , операторов?
22