24 Марта 2023 09:50:54

Семён Кошелев выбыл из числа соискателей Кубка Гагарина

Воспитанник усть-каменогорского хоккея в составе магнитогорского «Металлурга» был разгромлен «Авангардом» в полуфинале Восточной Конференции КХЛ.
1 КОММЕНТАРИЙ

Магнитогорский «Металлург» с огромным трудом прошёл в стартовом раунде Кубка Гагарина «Автомобилист» из Екатеринбурга. К серии с очень мощным «Авангардом» команда, как кажется просто не успела восстановиться. Конечно же, омичи были фаворитами серии, но чтобы настолько!

Итогового счёта серии 0-4, думаю, не ждали даже самые отчаянные болельщики «Авангарда», но этот фантастический итог всё-таки стал реальностью. «Зацепиться за серию» у «Магнитки» был только один шанс – когда 17 марта пришлось играть овертайм для определения победителя встречи. Да, пожалуй, 19 марта преимущество «Авангарда» не было очень уж большим по счёту – всего лишь 4:3.

Четвёртая игра серии прошла накануне в Магнитогорске. При своих болельщиках, да стоя на грани пропасти Семён Кошелев со товарищи должны были показать бой раненного зверя, но ожидания эти обернулись настоящим пшиком. Забить хозяева арены смогли только играя в двойном численном большинстве ещё в первом периоде, пропустили же сразу четыре шайбы, и матч был проигран 1:4.

Семён Кошелев в серии с «Авангардом» не были ни хорош, ни плох. В трёх проведённых матчах он забил один гол, как раз тот самый, что позволил «Металлургу» перевести матч в овертайм 17 марта. В двух последующих встречах он не отметился результативностью, но и не заработал ни одного отрицательного показателя полезности. Его звено не забивало и не пропускало.

В Кубке Гагарина-2023 Кошелев набрал 4 (1+3) очка в 9 матчах. В регулярном чемпионате на его счету 22 (12+10) очков в 49 матчах.

В плей-офф КХЛ остался только один воспитанник усть-каменогорской школы хоккея – защитник «Адмирала» Леонид Метальников. Владивостокцы сегодня играют с «Ак-Барсом» пятый матч серии. Счёт на данный момент 1-3 в пользу команды из Казани. Метальникову проигрывать больше нельзя.