17 Декабря 2008 14:37:00

Семизначная победа

После победоносного выезда Челябинск – Караганда усть-каменогорские «торпедовцы» порадовали болельщиков очно, обыграв на домашнем льду нижнетагильский «Спутник».

Игру отличали высокие скорости и накал борьбы, который не остывал ни на секунду на протяжении всего матча.

Счет встречи уже на второй минуте открыли «торпедовцы». На седьмой – результат был удвоен. До конца периода гости сократили отрыв, реализовав большинство, а в начале следующего – сравняли счет. Вторая двадцатиминутка оказалась самой богатой на голы. Красные лампочки за воротами загорались шесть раз, а сама игра шла «как на качелях». Сравняв счет, тагильцы уже через минуту вновь были в роли «догоняющего». Еще раз сравняли, вышли вперед. Но менее чем за полминуты устькаменогорцы восстановили «статус-кво» на площадке – 4:4. «Качели» вновь замерли, а игра все набирала обороты. Для зрителей это был поистине захватывающий поединок! За несколько секунд до конца второго периода хозяева льда реализовали большинство и на перерыв уходили с перевесом в одну шайбу. В третьем периоде у «торпедовцев» достиг цели первый же бросок по воротам, но преимущество в две шайбы все еще ничего не гарантировало. Было очевидно – на льду сошлись два равных соперника. И все же удача сопутствовала устькаменогорцам. На протяжении периода «торпедовцы» сохранили свое преимущество, а на 56-й минуте в ворота «Спутника» влетела седьмая шайба, расставив все точки над i.

В этом матче болельщиков порадовала не только техничная игра команды, но ее эмоциональный настрой. Ребята «бились» на льду с таким рвением, как будто это была решающая игра сезона. Хотя, возможно так оно и было.

13.12.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Спутник» (г. Нижний Тагил) 7:4 (2:1;3:3;2:0).

Судьи: Ташкеев А., Бедарев В., Близнюк А.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 35.54), Полошков И. (35.54 – 60.00);
«Спутник» – Немолодышев М. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (01.58) Гасников Е. (Бирбраер М.), 2:0 – (06.43) Бирбраер М. (Вяткин А.), 2:1 – (12.11) Шиханов С. (Алексеев А., Муштаев В.), 2:2 – (20.18) Агапитов И. (Фахрутдинов Д.), 3:2 – (21.07) Есиркенов Д. (Савченко Р., Костриков Е.), 3:3 – (24.23) Трусов Д. (Зимин А.), 3:4 – (35.54) Юдников А. (Агапитов И., Немолодышев С. '+1'), 4:4 – (36.21) Савченко Р. (Костриков Е., Шин А.), 5:4 – (39.23) Трощинский А. (Александров С., Савченко А. '+1'), 6:4 – (40.49) Костриков Е. (Шин А.), 7:4 – (55.41) Липин А. (Гасников Е., Рифель В.).

Реализация большинства: 2/8 – 1/7.

Удаления: 17 – 16.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»