23 Января 2009 19:02:00

Поднялись на четвертое место

Как и ожидалось, матчи со «Спутником» получились очень напряженными. Ситуация накануне была такова: команды размещались на соседних строчках в турнирной таблице, каждая имела в своем активе по две победы над соперником, а общая разница заброшенных и пропущенных шайб составляла 14:14.

«Спутник» занимал место повыше, да и принимал «торпедовцев» на своем льду. Однако, не смотря на то, что условия у тагильчан были более «комфортными», устькаменогорцы дважды сумели одержать верх.

В стартовой встрече «торпедовцы» открыли счет к середине первого периода, успешно «разыграв лишнего», а всего через пару минут – удвоили результат. До перерыва хозяева отыграли одну шайбу. В следующей двадцатиминутке тагильчане будучи в большинстве сравняли счет. Судьбу встречи решил третий период. За шесть минут до его окончания, играя 4х4, «торпедовцы» в очередной раз «сломали» оборону «Спутника» и вновь вышли вперед – 2:3.

Одержав победу с минимальным преимуществом, устькаменогорцы обошли «Спутник» в турнирной таблице, заняв 4-е место. Этот успех вдохновил команду и на вторую победу, которая оказалась более весомой – 2:5. «Торпедовцы» провели в ворота хозяев льда по две шайбы в 1-м и во 2-м периодах, и одну третьем.

– Мы не очень удачно сыграли дома с «Зауральем», поэтому ехали в Нижний Тагил с боевым настроем, – прокомментировал встречи главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев. – Первая игра была до гола, могла победить и та, и другая команды, у нас удачно действовал вратарь Иван Полошков, выручил несколько раз, отсюда и результат. Сегодня у нас было много удалений, но в меньшинстве ребята играли уверенно и не позволили сопернику сократить отставание в счете.

Наставник «Спутника» Алексей Ждахин, в свою очередь, отметил, что у него нет претензий к своим подопечным в плане самоотдачи:

– Ребята настраивались на матчи, понимали, что идет борьба за четвертое место, было желание биться… Но соперник переиграл нас в тактическом плане: затруднил вход в зону и мощно действовал на контратаках. Мы же уступали в борьбе за шайбу, что в своей зоне, что в зоне соперника, неудачно играли в большинстве, практически не создав опасных моментов даже в ситуации 5х3.

После матчей в Нижнем Тагиле усть-каменогорская команда возвращается домой. 27-28 января на своем льду «Казцинк-Торпедо» принимает челябинский «Мечел».

22.01.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Второй этап.

Первый матч. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К. Сотникова.

«Спутник» (г. Нижний Тагил) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 2:3 (1:2;1:0;0:1).

Судьи: Моношков Я., Берсенев М., Кислов А.

Вратари:
«Спутник» – Хозяшев Д. (00.00 – 60.00);
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (09.58) Александров С. (Рифель В., Гасников Е. '+1'), 0:2 – (12.20) Гасников Е. (Рифель В., Александров С.), 1:2 – (17.18) Дудров В., 2:2 – (28.28) Зимин А. (Ушков Е. '+1'), 2:3 – (53.58) Шин А. (Есиркенов Д., Коваленко О.). Реализация большинства: 1/5 – 1/6.

Удаления: 12 – 8.

Второй матч. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К. Сотникова.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 51.33), Хамерлик П. (51.33 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (14.29) Колесников В. (Рифель В.), 0:2 – (16.15) Воронцов А. (Николаев Е.), 1:2 – (22.33) Козлов Р. (Трусов Д.), 1:3 – (26.38) Коваленко О. (Есиркенов Д., Шин А.), 1:4 – (35.11) Есиркенов Д. (Шин А., Костриков Е.), 1:5 – (46.48) Костриков Е. (Шин А.), 2:5 – (54.56) Зимин А. (Трусов Д., Козлов Р.).

Реализация большинства: 0/12 – 0/3.

Удаления: 10 – 38.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»