24 Сентября 2008 12:32:00

Победа в овертайме

Повторный матч с «Зауральем» прошел более напряженно. Если накануне «торпедовцы» уступали курганцам в движении, по броскам, то сегодня на льду сошлись две равные команды. Хозяева «прибавили», но и гости, в свою очередь, планку не опустили. Игра прошла в равной борьбе, и счет 3:3 по окончанию основного времени буквально отразил ее суть.

Как и в стартовой встрече, первая шайба была за хозяевами. На 14-й минуте, играя в меньшинстве, устькаменогорцы сумели создать у ворот соперника опасную ситуацию, и Александр Шин, подобрав шайбу на пятачке, переиграл кипера «Зауралья». На перерыв «Казцинк» уходил, ведя в счете 1:0. А вот следующий период для команды оказался весьма неудачным. Быстрый гол курганцев на первой его минуте, словно выбил из колеи. Затем последовало и второе взятие ворот. К середине двадцатиминутки «торпедовцы», восстановили равенство – с передачи Воронцова и Александрова шайбу забросил Андрей Спиридонов. Но уже через 50 секунд «Зауралье» вновь вышло вперед –2:3.

Последняя треть матча прошла в упорной борьбе. И вновь команде помог сравнять счет Спиридонов. На 57-й минуте, получив пас от Олега Коваленко, Андрей оформил свой дубль. На этот раз «торпедовцы» были в большинстве. А очередная реализация большинства – теперь уже в овертайме – принесла команде победу. Автором победного гола стал Евгений Ушков (передача Андрея Трощинского).

На пресс-конференции по итогам двух матчей наставник «торпедовцев» Ерлан Сагымбаев отметил: «Результатом я, конечно, доволен. Матчи мне понравились. Во вчерашней игре мы и вбрасывания проиграли, и по броскам проиграли. Вчера нас, можно сказать, выручил вратарь Хамерлик, и помогло, что реализовали большинство. Сегодня было очень сложно, и я благодарен ребятам, что проявили характер в третьем периоде, нашли в себе силы переломить игру».

23.09.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Первый этап.

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (г. Курган) 4:3 (1:0;1:3;1:0;1:0).

Судьи: Ташкеев А., Бедарев В., Матюша А.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 63.34);
«Зауралье» – Луговской В. (00.00 – 63.34).

Шайбы: 1:0 – (13.08) Шин А. '-1', 1:1 – (20.29) Чурилов В. (Чечин А., Аникеев В.), 1:2 – (28.18) Холепа Д. (Королев А.), 1:3 – (32.43) Иванов А. (Чурилов В., Аникеев В.), 2:3 – (31.50) Спиридонов А. (Воронцов А., Александров С.), 3:3 – (46.25) Спиридонов А. (Коваленко О. '+1'), 4:3 – (63.34) Ушков Е. (Трощинский А. '+1').

Реализация большинства: 2/6 – 0/5.

Удаления: 10 – 12.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»