18 Марта 2023 11:42:53

Павел Колмаков завоевал первую награду на Кубке Мира в сезоне

Отечественный могул здорово «просел» в нынешнем сезоне по сравнению с временами выступлений Галышевой и Рейхерда.
4 КОММЕНТАРИЯ

В Алматы на высокогорном курорте «Шымбулак» стартовал финальный этап Кубка Мира по фристайлу. В первый соревновательный день сильнейшие могулисты мира выявляли сильнейшего в индивидуальной разновидности этой дисциплины.

В течение всего сезона у сборной Казахстана, некогда одной из сильнейших в этом виде спорта в мире, не было ни одной награды. В этом сезоне за команду не выступали ни Юлия Галышева, ни Дмитрий Рейхерд, ни травмированная суперюниорка Анастасия Городко. Самым звёздным следи наших стал Павел Колмаков, который и раньше не был стабильным завоевателем медалей. В сезоне 2022/2023 он несколько раз был очень близок к тому, чтобы оказаться в числе призёров. На этапе Кубка Мира во Франции в декабре он стал четвёртым, а на Кубке Мира в Канаде – пятым. Звёздный же его час пробил на Чемпионате Мира в Грузии в конце февраля, когда дважды был четвёртым в индивидуальном и параллельном могулах!

В Алматы Колмаков показал, кто здесь хозяин с самого начала, выиграв квалификацию с 79,44 баллами в активе. Затем в первой финальной попытке показал мощную программу, оценённую судьями на 82,24 балла и стал вторым, уступив только будущему победителю этапа Кубка Мира Майклу Кинсгбери.

Увы, но во второй финальной попытке Колмаков прибавить не сумел и завершил соревнование с 78,72 баллами в активе, но зато сохранил за собой вторую позицию. Победа канадца Кингсбери получилась очень крупной – 85,67 балла.

Это всего лишь третья его награда на этапах Кубка мира в карьере. Ранее он становился третьим в финском курорте Рука в декабре 2017 года, затем так же выиграл серебро в 2021 году, и вот теперь ещё одна первая нефинская медаль Колмакова добыта в Алматы.

Завтра состоится старт в параллельном могуле. Эта дисциплина традиционно более удачна для Павла Колмакова.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Обломов
Обломов
18.03.2023 12:04
Way to go!
2
охотник
охотник
18.03.2023 18:04
Это чо? по русски как?
2
люба
люба
18.03.2023 18:45
Так держать! (по-русски)
6
Обломов
Обломов
18.03.2023 18:48
Примерно молодец! Продолжай в том же духе!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии