25 Ноября 2023 10:43:36

Настоящая серия поражения сформировалась у "Торпедо"

Устькаменогорцы проиграли астанчанам уже третий матч подряд.
2 КОММЕНТАРИЯ

Увы, но взять реванш за домашние поражения от «Номада» в Усть-Каменогорске «Торпедо» не сумело. Первый матч в Астане был проигран, хоть серьёзного преимущества ни в игре, ни в счёте, у «кочевников» не было. Более того, на 5-й минуте встречи ветеран устькаменогорцев Евгений Гасников открыл счёт в матче, реализовав большинство. Передачи ему отдали Александр Шин и Алексей Зубов. Увы, но в середине первого периода хозяева забили две шайбы и вышли вперёд – 2:1. Впрочем, коренного перелома этот эпизод не внёс в игру. На 30-й минуте один из главных бомбардиров «Торпедо» последних матчей Станислав Тунхузин, будучи защитником, снова забивает, записав в ассистенты Богдана Сенотова и Александра Архипова, и матч приходится начинать практически заново – 2:2.

Интрига «дожила» до 55-й минуте. Увы, удача на последних минутах улыбнулась не нашим хоккеистам. Хоккеист «Номада» Александр Пелевин забивает третий гол и приносит победу астанчанам – 3:2.

После этой игры «Торпедо» снова спускается на четвёртое место в турнирной таблице. «Номад» теперь на один балл заработал больше. Станислав Тунхузин набирает очки уже в трёх матчах подряд – за это время он заработал 4 (2+2) балла и застолбил за собой третье место в списке лучших бомбардиров-защитников сезона с 19 (6+13) очками в активе. Более результативный хоккей в этом сезоне демонстрируют только Эдгарс Сиксна из «Арлана» - 21 (4+17) очков, и Илья Назаревич из «Хумо» - 22 (7+15) баллов.