23 Мая 2023 17:12:02

Казахстан сохранил традицию счёта 4:3

В заключительном матче Чемпионата Мира по хоккею сборная Казахстана переиграла Словению.
1 КОММЕНТАРИЙ

Нашей команде снова помогли игра в численном большинстве и… пропущенная шайба. Казахстан на этом мировом первенстве в каждом матче пропускал первым, но сумел выиграть три матча из семи! Потрясающая статистика. Заключительный матч, увы, не стал исключением. Причём в двух шайбах из трёх виновата наша защита, игравшая слишком уж гостеприимно на своём пятачке. Таким образом словенцы, всегда были на шаг впереди, а Казахстан только отыгрывался.

В первый раз счёт сравнял Никита Михайлис при игре в большинстве. Устькаменогорцы Евгений Рымарев и Адиль Бекетаев вывели его на настолько «чистый лёд», что у того была возможность сделать огроменную паузу прежде чем сделать бросок по воротам – 1:1.

Во второй раз, за 58 секунд до конца второго периода удача улыбнулась Батырлану Муратову, который на столь же потрясающей паузе отправил шайбу точно под перекладину – 2:2. Ассистентом здесь выступил воспитанник усть-каменогорской школы хоккея Кирилл Савицкий.

Ну и в третий раз сработала усть-каменогорская же связка. Бекетаев и Роман Старченко вывели 1 на 1 Евгения Рымарева, который в ближнем бою сумел переиграть Уса – 3:3. Победный же гол записал на свой счёт Мухаметов, на 57-й минуте совершивший сольный проход через всю площадку и с неудобной руки в ближний угол пробил Уса в четвёртый раз в матче – 4:3.

Таким образом, сборная Казахстана сохранила прописку в элитном дивизионе. Справедливости ради, скажем, что долгожданный результат был достигнут ещё до матча – успехи нашей сборной и предыдущие неудачи Словенцев сделали сыгранный очный матч незначащим для турнирного расклада. Тем приятнее, что команды сыграли очень красивый матч.

Самым результативным хоккеистом сборной на этом Чемпионате Мира стал Евгений Рымарев – 6 (2+4) очка за результативность. По 5 баллов набрали Никита Михайлис (2+3) и Роман Старченко (1+4). Голкипер Андрей Шутов (на фото) сыграл во всех семи матчах на турнире, показав надёжность в 88,52% отражённых бросков.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ильяс
Ильяс
24.05.2023 10:58
А где фото голкипера???
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии