21 Ноября 2023 07:30:00

Казахстан проиграл Словении матч за выход на Евро-2024

Но шанс попасть на чемпионат Европы все еще есть
4 КОММЕНТАРИЯ

Сборная Казахстана по футболу на выезде сыграла со Словенией в заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года, передает Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:

Словения: Облак, Карничник, Блажич, Бийол, Янжа, Стоянович, Черин, Элшник, Млакар, Шпорар, Шешко;

Казахстан: Шацкий, Вороговский, Алип, Марочкин, Малый, Быстров, Оразов, Куат, Бейсебеков, Чесноков, Самородов.

Хозяева с первых минут имели подавляющее преимущество во владении мячом, но опасные моменты создавали редко, как и гости. Перед перерывом Ян Вороговский в своей штрафной ударил по ноге соперника, а Беньямин Шешко четко реализовал пенальти.

На старте второй половины прострел Максима Самородова справа в центре штрафной замкнул Рамазан Оразов.

Следом Игорь Шацкий выручил казахстанцев после опасного удара со штрафного под перекладину, а Исламбек Куат вынес мяч с линии. Пошел обоюдоострый футбол, последовали замены и Беньямин Вербич забил победный - 2:1.

Таким образом, путевки на Евро-2024 из группы Н завоевали сборные Дании и Словении.

Сборная Казахстана заняла четвертое место в турнирной таблице группы Н, набрав 18 очков.

Впрочем, у команды еще будет шанс побороться за выход на Евро-2024: для этого подопечным Магомеда Адиева нужно успешно выступить в плей-офф Лиги наций в дивизионе С. В полуфинале Казахстан сыграет со сборной Греции, а во второй полуфинальной паре встретятся Грузия и Люксембург.

В нынешнем отборочном цикле сборная Казахстана одержала шесть побед и потерпела четыре поражения.

Источник: Sports.kz