04 Октября 2008 09:57:00

Из Ангарска – 3 очка

1-2 октября усть-каменогорские «торпедовцы» провели первый выезд в сезоне. В Ангарске встречи с местным «Ермаком» принесли команде 3 очка (поражение/победа), но помогли подняться еще на две строки в турнирной таблице дивизиона. Теперь «Казцинк-Торпедо» занимает 5 место.

О том, что игры в Ангарске не будут простыми, наставник «торпедовцев» Ерлан Сагымбаев говорил еще накануне поездки. Ангарск крайне неудачно взял старт в сезоне – из восьми матчей лишь две победы, и те по буллитам. Позиция аутсайдера, плетущегося в конце турнирной таблиц, идет вразрез планам и задачам, стоящим перед командой. И то, что «Ермак» в домашних матчах будет биться на смерть, было очевидно. Кроме того, в этом сезоне в Ангарск уехали сразу несколько устькаменогорцев – Мазунин, Огородников, Заржицкий, Кряжев. «Ребята постараются проявить себя перед своей родной командой», – сказал Сагымбаев перед отъездом. Как в воду глядел! Из пяти шайб, заброшенных в ворота устькаменогорцев в обоих матчах, к четырем приложили руку экс-торпедовцы!

Стартовая встреча в Ангарске закончилась провалом гостей – 0:3. Для «Ермака» это была первая в сезоне победа в основное время, для «Казцинк-Торпедо» – первый «сухарь». Хозяева открыли счет на 17-й минуте, второй период прошел без изменений результата, а в третьем «Ермак» упрочили свое лидерство еще двумя безответными шайбами.

В повторной встрече у «Казцинк-Торпедо», что называется, «выстрелили» легионеры. Звено иностранцев, от которых еще в домашних матчах болельщики ждали «чего-то эдакого», не подвело. Сначала на голевую позицию вывели Колесникова Петричко и Бирбраер (первый период), затем во втором и третьем периодах дважды отличился Гарип Салий (передачи оба раза – Коваленко, Бирбраер). И если после первых двух шайб хозяевам удавалось отыграться в течение нескольких минут, то третья – осталась без ответа. 3:2 – победа «Казцинк-Торпедо»!

03.10.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Ангарск. Зимний стадион «Ермак».
«Ермак» (г. Ангарск) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 3:0 (1:0;0:0;2:0).
Судьи: Меньших О., Максимов М., Москалев М.

Вратари:
«Ермак» – Мурыгин А. (00.00 – 60.00);
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (16.17) Заржицкий Н. (Харисов Р., Огородников А.), 2:0 – (40.55) Золотухин Н. (Басов С., Абдрахманов Р.), 3:0 – (51.00) Тополь С. (Кряжев О., Огородников А.).

Реализация большинства: 0/4 – 0/6.
Удаления: 14 – 10.

Второй матч. Ангарск. Зимний стадион «Ермак».

Вратари:
«Ермак» – Мурыгин А. (00.00 – 59.30);
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (15.37) Колесников В. (Петричко М., Бирбраер М. '+1'), 1:1 – (19.55) Заржицкий Н. (Огородников А. '+2'), 1:2 – (26.49) Салий Г. (Коваленко О., Бирбраер М. '+1'), 2:2 – (32.12) Кряжев О. (Тополь С., Вагин Е. '+1'), 2:3 – (46.16) Салий Г. (Коваленко О., Бирбраер М.).

Реализация большинства: 2/7 – 2/5.
Удаления: 12 – 16.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»