23 Марта 2023 11:24:00

Евгений Рымарев помог "АКМ" сравнять счёт в серии

Воспитанник усть-каменогорского "Торпедо" поучаствовал в победной шайбе туляков в драматичном поединке с "Рубином" из Тюмени.
2 КОММЕНТАРИЯ

Плей-офф ВХЛ подходит к своей завершающей стадии. Осталось провести считанные матчи четвертьфинальной стадии. Причём половина участников полуфинала известна уже сейчас. Так уже пробился в следующий круг главный фаворит этого сезона новокузнецкий «Металлург», а также девятая команда регулярного сезона «Химик» из Воскресенска. Весьма близок был и тюменский «Рубин», чтобы встать в один ряд с этими коллективами, ведь ему оставалось выиграть всего один матч, чтобы оставить не у дел тульский «АКМ», в рядах коего выступает Евгений Рымарев.

При счёте 2-3 в серии в пользу тюменцев «АКМ» не имел права на ошибку. Тем более, что шестой матч серии проходил в Туле. И начали хозяева так, что в какой-то момент показалось, будто матч этот будет выигран уверенно. Ближе к концовке первого периода хозяева забили две шайбы с интервалом всего в 72 секунды. Дубль оформил Максим Лазарев. Однако затем инициативу прибрал к рукам уже «Рубин». Спустя всего 50 секунд после старта второго периода Владислав Сёмин забивает первую шайбу в этом плей-офф, сокращая отставание – 2:1. А в третьем периоде в зоне «АКМ» начинается настоящий ураган. Выйти из своих владений тюменцы хозяевам просто не дают, а разница в количестве бросков – просто ужасающая. 2 броска у туляков против 19 у тюменцев! Неудивительно, на 45-й минуте счёт становится равным – 2:2. И снова гостей спасет игрок до этого в плей-офф ещё ни разу не отличавшийся.

Но на беду «Рубина» один из тех самых двух бросков хозяев льда оказался результативным. Именно в этот критический момент раскрылся весь дар Евгения Рымарева в атакующем хоккее. «АКМ» использовал единственный для себя шанс в этом периоде – игра в численном большинстве. На 51-й минуте хозяевам удалось выиграть вбрасывание в зоне «Рубина», после перепасовки с защитником Рымарев пошёл на левый фланг, получил передачу, увидел открывшегося на противоположном краю Ивана Петракова и тут же отдал выверенную передачу на пустой угол – 3:2!

Эта победа позволила «АКМ» сравнять счёт в серии 3-3, и продлить для себя сезон как минимум до 25 марта, когда и будет сыгран решающий, седьмой матч в этом противостоянии.