16 Октября 2008 12:53:00

Ерлан Сагымбаев остался не доволен игрой команды

Повторный матч с «Сарыаркой» прошел в совершенно ином ключе. «Торпедовцы», забив два гола на первых минутах встречи, посчитали, что дело сделано, и демонстрировали невыразительную игру. В тоже время карагандинцы показали, на какой хоккей они действительно способны. В стартовой двадцатиминутке счет по броскам в створ ворот 4:14 в пользу «Сарыарки»!

Во втором периоде «торпедовцы» выровняли игру, но в ней все еще не чувствовалось накала. На 34-й минуте гости, будучи в большинстве, отыграли одну шайбу. К третьему периоду стало очевидно, что минимальное преимущество хозяев в реализованных шайбах в любой момент может быть потеряно, и тогда исход игры будет под большим вопросом. Появилась интрига, борьба стала напряженней.

Наверное, у «Сарыарки» был бы шанс сравнять счет и довести дело до овертайма, если бы не Петер Хамерлик, защищавший ворота «Казцинка»! Голкипер стал надежной преградой на пути шайб. А вот его визави Алексей Ворогушин пропустил третий гол за тридцать секунд до сирены. В итоге, 3:1 – победа, которая вызвала не мало вопросов.

Наставник «Казцинк-Торпедо» Ерлан Сагымбаев после матча отметил, что остался недоволен игрой своих подопечных. «Если бы мы сегодня проиграли, я считаю, что результат был бы закономерен для нас, – прокомментировал тренер. – Потому что нельзя так относиться к своей работе, выходить на лед с пренебрежительным отношением к сопернику и к своим действиям. Я остался крайне не доволен игрой команды. Единственное светлое пятно сегодня – это Хамерлик, который спас нас от поражения, вытащил игру».

15.10.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3000 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Сарыарка» (г. Караганда) 3:1 (2:0;0:1;1:0).

Судьи: Ушаков Д., Меньших Р., Москалев М.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П . (00.00 – 60.00);
«Сарыарка» – Ворогушин А (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (01.33) Комиссаров М. (Трощинский А., Вяткин А.), 2:0 – (02.30) Савченко Р. (Шин А.), 2:1 – (33.11) Медведев А. (Кравец А., Бордюг А. '+1'), 3:1 – (59.33) Есиркенов Д. (Шин А., Костриков Е.).
Реализация большинства: 0/8 – 1/8.
Удаления: 20 – 20.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»