21 Марта 2023 13:04:25

"Алтай" готовится стать семикратным?

Усть-каменогорская женская волейбольная команда так и не познала серьёзного сопротивления в плей-офф Чемпионата Казахстана и уже оформила выход в финал.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Национальная Лига женского Чемпионата Казахстана нынешнего года богата на сюрпризы. Неуверенная игра «Жетысу», взлёт «Алматы» в регулярном первенстве, а в плей-офф, который проходит в данный момент в Южной столице грянула и первая сенсация – уже в четвертьфинале павлодарский «Иртыш», состав которого формируется почти на 100 процентов из местных молодых воспитанниц взял, да и оставил не у дел хозяек первенства ВК «Алматы»!

Однако есть и кое-что неизменное. Точнее – кто. Волейболистки волейбольного клуба «Алтай», которые в этом сезоне выиграли пока абсолютно все матчи. И останавливаться, похоже, не собирается. К данному моменту команда, ведомая тренерским гением Юрия Панченко, пробилась в финал плей-офф, не проиграв в первых двух стадиях ни одной партии.

В четвертьфинале «Алтай» прошёл фарм-клуб «Жетысу» «Айкаракоз» - 3:0 (25:13, 25:12, 25:16). Ещё более жёстко «Алтай» прошёлся по основному составу самого титулованного клуба в истории женского волейбола Казахстана. В первом матче наши спортсменки были сильнее «Жетысу» с разгромным счётом 3:0 (25:14, 25:21, 25:16)! Второй матч серии, прошедший в день рождения волейболистки «Алтая» Зарины Ситказиновой, наша команда проиграть не имела права. В первой партии завязалась настоящая борьба и сет завершился только при счёте 25:22. Вторая же партия стала настоящим кошмаром «Жетысу» - 25:8. С таким счётом в отдельно взятом игровом отрезке «Алтай» талдыкорганских волейболисток если и обыгрывал, то очень давно. Ну а третий сет хоть и прошёл в борьбе, сомнений в исходе матча – не вызывал – 25:21 и те же самые 3:0 на табло.

В финале наша команда встретится с «Куанышем» из Петропавловска. Серия до двух побед пройдёт с 23 по 25 марта в Алматы. Бронзовые медали разыграют «Иртыш» и «Жетысу». В случае победы в этом чемпионате «Алтай» станет семикратным чемпионом Казахстана. Чтобы догнать «Жетысу» по количеству титулов, нашей команде останется выиграть всего один чемпионат.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии