10 Мая 2023 09:13:32

Токаев провел обстоятельный разговор с Путиным

В рамках рабочего визита в Россию президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсудил с российским коллегой актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.
44 КОММЕНТАРИЯ

"В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию глава государства Касым-Жомарт Токаев провел обстоятельный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Подчёркнута необходимость дальнейшего развития партнёрства по широкому спектру торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей на основе взаимного уважения и в интересах народов двух стран", – сообщил пресс-секретарь президента Руслан Желдибай.

Ранее глава государства посетил военный парад в ознаменование 78-летия Дня Победы на Красной площади в Москве, а также принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
iskinasvift
iskinasvift
10.05.2023 09:47
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Коля 2023
Коля 2023
10.05.2023 18:34
Не будет вторичных санкций. Россия переориентируется на Грузию, и открывает многомиллиардный бизнес на параллельном импорте, а также на обмене крипты и на транспортировке наличных, к которому подсоединят не только грузинские порты, но и армянские трассы. С Казахстаном она "завязывает" это и обсуждали.
0
Снег
Снег
10.05.2023 09:47
Это, ДРУЖБА называется. В Москву на Парад Победы прибыли - 6 президентов: президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер Армении Никол Пашинян, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Белоруссии Александр Лукашенко. Таким образом, вместе с Владимиром Путиным в столице на Параде Победы присутствовали - 7 мировых лидеров.
96
796
796
10.05.2023 10:38
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
10.05.2023 11:05
Остальной мир, это кучка стран из Европы и США?)))
59
796
796
10.05.2023 11:20
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Бача
Бача
10.05.2023 11:37
Страна то одна , остальные лижут , чтоб денюжку ихнюю не отобрали ....
23
796
796
10.05.2023 14:03
у них хотя бы денюшка есть. а у тебя и последнюю отобрали, но обязанность лизать никуда не исчезла)))
-16
Frend
Frend
10.05.2023 11:48
У России великолепные отношения со странами Азии, Африки, Латинской Америки. Ну а то, что кучка стран в Европе и Северной Америке поддерживает украинских фашистов, так это проблемы этих стран. Ничего нового в этом нет. Точно также эти страны поддерживали Гитлера накануне Второй Мировой. Даже те, кто впоследствии вынужден был вступить в антигитлеровскую коалицию. Например, спортсмены США участвовали в берлинской Олимпиаде 1936 года. И ничего их не смущало. А захват гитлеровцами Чехословакии стал возможен благодаря мюнхенскому сговору Гитлера с руководством Англии и Франции.
75
796
796
10.05.2023 14:09
-38
Frend
Frend
10.05.2023 14:50
То есть дружить можно только со странами, обладающими высокими технологиями? Гитлеровская Германия была достаточно технически передовой страной, с ними дружить нужно было? Азия это не только Китай, это Индия, это арабские страны, это Иран, это Сирия. Что за бред про Китай? Си свою первую поездку после выборов совершил в Россию, где всячески демонстрировал свое уважение президенту России. Особенно заметно это уважение, если сравнивать то отношение, которое Си продемонстрировал к президенту Франции Микрону, а уж если вспомнить какое неуважение было продемонстрировано к главной гинекологине Европы Урсуле фон дер Ляйен... И не нужно России китайское оружие, своего хватит. Что за высокомерие по отношению к Африке и Латинской Америке? Это мы, Казахстан, такая супер пупер держава, что можем через губу цедить презрение к той же Бразилии? Латинская Америка столько натерпелась от "высокотехнологичных" Соединенных Штатов, что это естественный союзник России.
27
796
796
10.05.2023 16:20
сколько можно про германию??? По телеку больше ничего не показывают??? Вообще не корректное сравнение это еще мягко сказано. ладно, раз прочитал про еще несколько стран, про них тоже накину - Индия, мммм хороший друг, отказалась напрочь торговать за рубль, потому что ей тупо девать его некуда, да и Москва уже призналась что рупии скопились в немыслеых количествах. Ну то есть понял чем это все пахнет? Что там дальше Сирия? Так там ведь дружок Асад такой же диктатор, который живет только благодаря Вове, а Вова его крышует за те месторождения, которые он отдал ему и его дружкам (бизнес, ничего личного). Арабы? ну еще бы они в кентах не были, они ведь по своим законам не выдают не казахских, не российских воров, такие всегда должны быть в кентах. Иран.... вообще охрененный друг, который последние 25 лет по санкциями сидит и "серой" торговлей живет. Он в принципе да, очень сейчас нужен, так как поставляет дроны камикадзе "шахеды" ( у россиян мозгов не хватает свои сделать). Ну и опыт обхода санкций и прочих левых дел у них за столько лет точно пригодится России. Ее санкции оооочень надолго, не зависимо от исхода войны, как бы им не мечталось... Про китай ты прям насмешил)))) "Си продемонстрировал уважение"))))) То есть тебе нужно улыбнуться по телеку и этого достаточно? Подкреплять делами не нужно да? Все плохо тогда.... он продемонстрировал и на следующий день кинул Володю по договоренностям достигнутым ранее, а тот в ответ даже не пикнул, вот тебе уважение. Да да, вооружения своего хватит, и только лишь поэтому тащат через всю страну со складов хранения с востока металлолом в виде Т-64 и Т-72. ты вообще в курсе что Росиия давно не производит танки, а лишь модернизирует имеющиеся??? надеюсь про это не нужно рассказывать. А их прикинь запасы не вечные. Про кз я вообще ничего не пишу специально, мы им ничем не поможем и не помешаем. Как тряпка болтаемся на ветру, не о чем даже писать.
-17
Frend
Frend
11.05.2023 12:00
Полный бред. По каким договоренностям Си "кинул Путина"? Россия танки не производит? А про Т-90 и "Армаду" никогда не слышал. Да и Т-72 на голову превосходит хваленые "Леопарды". И так я могу ответить по каждому пункту, увы, времени нет.
3
796
796
11.05.2023 14:33
слышал конечно, даже видел армату на красной площади, на тросу таскали)))). А Т-90 это глубоко модернизированный Т-72, ну а Т-72 это сынок Т-64, то есть их дедушки Т34))))). Движка по крайней мере стоит та же прикинь??? Или это для тебя открытие? Короче мишуры навешали (которую кстати отобрали не так давно, французские тепловизоры и германские прицелы), вот и получился Т-90 прорыв. Хорошо горит кстати как выяснилось за последний год, нормально так их пожгли. А Т14 (армата) нынче даже и до площади не доехала, не говоря о том, что ее уже больше года ждут на украине. Но ее там не будет, иначе опозорятся с ней, потом не продать будет даже индусам. Она так и останется супер танком в телевизоре.
-5
Les3
Les3
10.05.2023 15:02
Фактически "дружба" и "взаимовыгодность" с высокотехнологичными странами заключается в продаже им ресурсов за недорого, а лучше бесплатно и покупку у них втридорога высокотехнологичных товаров, сами технологии в подавляющем большинстве не передают и не продают.
18
Yuriko
Yuriko
10.05.2023 20:14
Ты ведь сейчас дружбу РФ и КНР описал? Туда лес, газ, нефть, металл, а обратно китайфоны, бытовую технику, китайский "Москвич" и другие китаймобили, и даже гвозди, потому что Россия их сама почти не выпускает.
0
Les3
Les3
10.05.2023 11:23
"Старперы" ..., ну на фоне президентов и кандидатов в президенты США они просто мужчины в расцвете сил. Варианты есть у всех, но после выбора Украиной своего "варианта", всем в мире стало понятно, что это за "варианты" и к чему относится и приводят...
70
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.05.2023 12:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
10.05.2023 14:31
Ты просто превзошел сам себя)))) Ставленники Путина, которые стали президентами раньше самого Путина. Какой же он могущественный, этот Путин!
23
Yuriko
Yuriko
10.05.2023 20:15
Ну-ка, поименно, с доказательствами, кто из них раньше Путина президентом стал?
-2
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
11.05.2023 12:01
И чему вас только учат в школе!? Специально для особо одаренных сообщаю, что как минимум, Лукашенко и Рахмон, стали президентами задолго до Путина. А какие доказательства нужны?
5
Марадона
Марадона
10.05.2023 10:08
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
10.05.2023 10:36
УНИАН как раз работает для такой убогой публики как ты.
63
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
10.05.2023 11:09
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Frend
Frend
10.05.2023 11:52
Неуважаемый поклонник бандеровцев. Ты никогда не слышал, что украинцы прямо признают, что их эталон в вопросах пропаганды, это Геббельс.? Они ведь это даже не скрывают. Ну и к чему выкладывать на усть-каменогорском сайте эти образцы геббелевской пропаганды?
70
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.05.2023 12:55
-45
Frend
Frend
10.05.2023 14:53
Например, два раза по месяцу гостил в Бельгии. У меня в Бельгии родная сестра живет.
16
Yuriko
Yuriko
10.05.2023 20:18
И не стыдно было ехать в страну загнивающего Запада, они ведь враги Рассеюшки? Там же злобная НАТА...
-6
Frend
Frend
11.05.2023 11:36
Нет, не стыдно, потому что я ехал в гости не к НАТО, а к родной сестре. Кстати, обратил внимание, что обычные бельгийцы, несмотря на всю антироссийскую агитацию, очень дружелюбно относятся к русским.
6
люба
люба
10.05.2023 11:53
Президент Казахстана проводит деловую и дружескую политику с Россией, а нацики на на этом сайту из кожи вон вылупаются, доказывают враждебную политику. Вы что, против Токаева?
79
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.05.2023 12:51
-47
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.05.2023 12:53
-51
люба
люба
10.05.2023 13:14
У нациков как заведено? Кто не с нами, тот совок. Ты сам совок, у тебя родители совки. Что же ты всех обзываешь совками? От недостатка образования и культуры.
53
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.05.2023 13:41
-47
796
796
10.05.2023 14:47
а у них третьего не дано. такое мышление.
-22
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.05.2023 12:54
-53
люба
люба
10.05.2023 13:29
Несостоявшийся американец , от твоей тупости уже тошнит.
42
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.05.2023 13:42
-54
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.05.2023 13:47
-49
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.05.2023 13:48
-48
Les3
Les3
10.05.2023 14:25
Так это "друг" нам долю от ключевых природных ресурсов в 20 процентов, а то и меньше определил, забирая остальное? А так называемый вами "враг", для сравнения, в ключевой момент, когда страна чуть в кровавый хаос не погрузилась, пришёл на помощь и помог. ...
34
Yuriko
Yuriko
10.05.2023 20:23
А потом другой друг, который с Востока, намекнул, чтобы вояки первого друга в гостях сильно не засиживались у нас, они и улетели, быстрее, чем сюда собирались ...)
-4
Frend
Frend
11.05.2023 11:56
Что за бредятина? Кто-то кому-то что-то намекнул. На самом деле силы ОДКБ выполнили поставленную задачу, наш местный "майдан" был разогнан к чертям собачьим, и силы ОДКБ спокойно вернулись по домам.
2
Yuriko
Yuriko
10.05.2023 20:07
Все ложь от начала до конца, от первого до последнего слова. У России не осталось никаких отношений ни с кем, кроме нескольких людоедских диктаторских режимов. В начале мая на заседании ООН 122 страны признали Россию государством-агрессором, даже Индия и Китай, против проголосовали только пять особо отмороженных диктаторов. https://news-ru.turbopages.org/news.ru/s/world/pochemu-kitaj-i-indiya-progolosovali-za-rossiyu-agressora/ Пруф, дабы не быть голословным. Пункт два. Франция, Англия и США не взращивали Гитлера, а упустили появление монстра, так же как и сейчас упустили появление монстра в лице Путлера. Франция и Англия были атакованы Германией еще в 1939 году, задолго до ВОВ. И не запад, а СССР помогал Германии продовольствием, ресурсами, когда Германия уже напала на Чехословакию, СССР содействовал оккупации и разделу Польшу, а в сентябре 1939 года даже провели совместный фашистко-советский военный парад в захваченном польском Бресте, а до 1941 года был союзником фашистской Германии. https://ok.ru/video/654567213730 . Учите историю, если вам в школе не рассказали и по телевизору не показывали, это не значит, что такого не было.
-7
796
796
11.05.2023 10:43
да какие пруфы, они их даже читать не будут ты чего))) Им бесполезно что то объяснять, это не лечится уже никак и ничем. У них кругом враги. Буквально вчера ролик в группе скидывают: В раше один дурачок прикрепил американский флаг к заднему бамперу и едет по полу его тащит, а на верху развивается флаг СССР. Второй дурачок снимает это и говорит - "красавчик"..... У 80ти процентов россиян даже загранпаспорта нет, они никогда не были и вряд ли будут за границей. Если б не технологии америки и европы они бы до сих пор в лаптях ходили, ибо то, что построено было союзом благополучно прос..али, даже калоши уже не умеют делать и гвозди. Они вон даже в войне выиграли одни и никто другой.
1
Frend
Frend
11.05.2023 11:52
То есть Мюнхенского сговора не было? А когда СССР был готов вступиться за Чехословакию, не Польша помешала этому? Насчет финансирования Гитлера, цитата: "В ходе Нюрнбергского трибунала подсудимый Ялмар Шахт, который до и после прихода Гитлера к власти был президентом Рейхсбанка, а в 1936-1937 годах – и рейхсминистром экономики Третьего Рейха, вдруг разоткровенничался. На одном из заседаний трибунала он заявил, что привлекать к суду надо не только немцев, но и тех, кто финансировал гитлеровский режим, указав при этом на такие американские корпорации, как «Форд» и «Дженерал Моторс», а так же на Нормана Монтегю – управляющего Банком Англии. Согласно утверждениям Ялмара Шахта именно американские и британские финансисты и руководители названных корпораций несут ответственность за приход к власти в Германии фашистов и разжигание Второй мировой войны". И таких фактов я могу приводить очень много. Я понимаю, эти факты вам не нравятся, но из истории их не выкинешь.
4