16 Мая 2023 17:09:00

США и НАТО пытаются превратить Центральную Азию в плацдарм для угрозы границам РФ

США и НАТО пытаются превратить регион Центральной Азии в плацдарм для угрозы южным границам России, заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин на III Центральноазиатской международной конференции дискуссионного клуба "Валдай".
32 КОММЕНТАРИЯ

"США и НАТО стараются вовлекать страны Центральной Азии в так называемые партнерские программы и тренинги, не прекращают заходы относительно возобновления совместных учений на территории региона и размещения своей военной инфраструктуры", - пояснил Галузин.

Очевидно, что все подобные усилия нацелены на сдерживание России, продолжил замглавы российского МИД.

"На отрыв региона от нашей страны и постепенное превращение его в плацдарм для угрозы нашим южным границам", - добавил замминистра.

При этом он подчеркнул, что Россия и ОДКБ являются безальтернативными гарантами безопасности в регионе.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
16.05.2023 17:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
QWER
QWER
16.05.2023 17:27
Сейчас мировой экономический кризис, причем самое его начало, миру нужно потрясение мирового масштаба для перезагрузки мировой экономики. В идеале мировая война, но для мировой элиты это слишком опасно учитывая существование ядерного оружия, а вот навести управляемый хаос это то что им нужно, раскачать Евразийский континент, пересорить всех со всеми и в первую очередь по национальному признаку. Обратите внимание на сколько больше стало конфликтов именно на национальной почве и территориальных конфликтов
217
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
16.05.2023 19:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
16.05.2023 20:46
Сирожа ты скоро в пнд? Сорри в сша?
52
Братка
Братка
16.05.2023 17:12
Вот интересно. Англосаксы то сдесь, то там. Побудут. Кашу заварят и сбегут, как с авгана. А нам потом расхлебывай. Нужно ли это нам?
184
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
16.05.2023 17:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
16.05.2023 19:26
Убогий разговор про сейчас. Ты реально тупой?
55
Братка
Братка
16.05.2023 20:44
СССР отстроил авган. Школы, больницы. Посмотри передачи про авган, как они относились к советской власти. И америкосы которые обманули.
74
рабочий
рабочий
19.05.2023 18:00
Афганистан то есть?
-1
Sjuk
Sjuk
16.05.2023 17:29
Если держим наготове помпы на случай фабричных поджогов и пожаров и если целит револьверы и бомбы в нас половина земного шара — это в секреты, в дела и в бумаги носище сует английский агент, контрразведчик ему титул, его деньгой англичанка мутит. Не простая англичанка — богатая барыня. Вокруг англичанки лакеи-парни. Простых рабочих не допускают на хозяйские очи. Лидер-лакей услуживает ей. Ходят Макдональды вокруг англичанки, головы у них — как пустые чайники. Лакей подает то кофею, то чаю, тычет подносы хозяйке под нос. На вопросы барыньки они отвечают: — Как вам, барыня, будет угодно-с. — Да нас не смутишь — и год мутив. На всех маневрах в марширующих ротах слышу один и тот же мотив: «Англичанка, легче на поворотах!»
56
Seagal
Seagal
16.05.2023 18:03
Гнать их в шею
129
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
16.05.2023 19:28
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
16.05.2023 20:50
Сирожа ты про мозги бы помолчал)))) у тебя вместо них ватка спиртом пропитаная.
48
159
159
16.05.2023 18:09
Ну, вот и приближается момент истины, когда прийдется сделать свой судьбоносный выбор, не получится усидеть на двух стульях, англосаксы не дадут, тут главное не просчитаться, ставки слишком велики ....
114
люба
люба
16.05.2023 19:53
Страны Центральной Азии, включая Казахстан, не смогут прожить без России, без её поддержки и помощи.
135
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
16.05.2023 20:28
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
16.05.2023 21:23
Если они встанут на сторону англичан и американцев, то трудно им придётся без России.
65
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
16.05.2023 18:22
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Царь
Царь
16.05.2023 20:35
Ты рот то прикрой, герой не доделанный, речь фильтруй свою
31
Братка
Братка
16.05.2023 20:48
Тебе говорят без России. А ты о чем? Совсем головушка думать перестала. Жалко тебя...
37
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
16.05.2023 18:30
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
16.05.2023 20:49
Жалко тебя. Да же уже не смешно. Станало про каких то рашистов говоришь. А теперь 0очешь что бы у нас была война. Не далёкий мальчик.
48
люба
люба
16.05.2023 21:19
Восточноказахстанец, ты сам написал, что "кошмар для всех цивилизованных стран в мире". Но ты не живёшь в цивилизованной стране, поэтому тебя это не касается. Что ты так распетушился?
48
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
17.05.2023 02:26
-50
люба
люба
17.05.2023 11:27
Сказать больше нечего, поэтому перешёл на грубость. Лишнее подтверждение тому, что ты недалёкий человек, всё скачиваешь с интернета. Если бы не интернет, то двух слов не мог бы связать.
29
Гость
Гость
16.05.2023 18:40
Говорил я , неспроста сюда англы и амеры лезут ""в гости""... Таких гостей за ( кувалда на ногу упала ) да в музей...или на свалку.... И еще - президент говорил - с Россией у нас ну очень тесные отношения , да и всякие ОДКБ , ШОС.. еще чего там есть.....
63
Объярь
Объярь
16.05.2023 20:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1988
1988
16.05.2023 20:25
-53
Твори добро
Твори добро
16.05.2023 21:46
Американцы живут на другом материке, к ним никто не лезет. Че они свой нос суют везде. Если они придут в Казахстан, ничего хорошего не будет.
101
Братка
Братка
17.05.2023 00:37
Будет война, разруха, нищета и смерть.
34
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
17.05.2023 07:32
-54
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
17.05.2023 02:41
-58
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
17.05.2023 06:01
Да возрадуются нацпаты, то что тирании от крАВаВаГа ПутЕнА придёт конец,!!!! Сало уронили!!!
15
Лесхоз
Лесхоз
17.05.2023 07:23
Вот и в нашей мирной стране нАчало попахивать порохом...
30
Легат
Легат
17.05.2023 09:14
какую то чушь несёт этот заместитель лошади.
-32
Лесхоз
Лесхоз
17.05.2023 11:15
Всем, кто чего хотел в Казахстане, давно всё отдали или продали. Я не верю, что они хотят улучшить нашу жизнь. В Америке может жить и хорошо, но они у нас не будут делать америку. С одной стороны Россия, с другой Китай. Начнутся совместные ученья и в конечном итоги военные базы. А когда полетят снаряды, они ведь не разбираются кто бедный, кто богатый. Кто русский, а кто казах. Кто националист, а кто патриот. Кишки полетят из всех одинаково. Ведь пока с Россией у США конфликта острого не было, они не собирались нас осчастливить. А тут вдруг...здрасьте-пожалуста. Вот что пугает.
29
745
745
17.05.2023 12:49
Вот такие у нас соотечественники!Ненавидящие других.С такими и врагов не надо.Нужно всем жить в мире,а не враждовать.Когда народ един,он непобедим!А тут одна ненависть и оскорбления президента и народа своей и рядом страны.
21
Объярь
Объярь
17.05.2023 16:59
С Украиной тоже так начиналось. Им мерещились те же чертики: НАТО и США.
-12
01.01.1970 06:00
0
Ден
Ден
17.05.2023 04:33
Сирожа скоро пройдешь нужные процедуры в пнд и перестанешь дебиловатые картинки постить.
27
01.01.1970 06:00
0
ТётьЛен
ТётьЛен
17.05.2023 07:18
сарказм не воспринят))
15
01.01.1970 06:00
0
Март
Март
17.05.2023 08:52
-47
01.01.1970 06:00
0
796
796
17.05.2023 11:24
не переживай, они без пропаганды там тихие заднеприводные. Им наоборот пропаганда и шумиха не нужна, они все по тихой делают)
-23
01.01.1970 06:00
0
Sjuk
Sjuk