30 Марта 2023 12:04:13

Правительство должно минимизировать бюрократию - Токаев

Глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая на пленарном заседании Мажилиса Парламента, отметил, что необходимо пересмотреть работу государственного аппарата и модернизировать его.
9 КОММЕНТАРИЕВ

"Правительство должно продолжить административную реформу и минимизировать бюрократию", - сказал Президент, передаёт BaigeNews.kz.

По его словам, для роста экономики необходимо выдвигать новые инициативы и предлагать идеи.

"Также очень важной задачей является повышение доверия общества к государству. Общественность должна видеть, что власть готова к переменам. Одним словом, необходимо сформировать "слышащее государство". Необходимо максимально вовлечь граждан в управление страной и принятие решений".

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
30.03.2023 12:28
Слова - правильные. А что, меняется?... Эти бывшие "нур-отановцы" - окопались в своих окопах власти, корни пустили уже, - не хотят уходить от кормушки. Президент говорит, - стройте Новый Казахстан, - а как, его построить со старыми кадрами,...
42
198
198
30.03.2023 12:51
На этой "скрепе" весь КЗ держится, не раскачивайте лодку.)
-2
Объярь
Объярь
30.03.2023 14:58
Прошедшие выборы показали, что государство пока плохо слышит. Тугоухость не проходит, компрессии не помогают. Нужна операция на среднее ухо.
16
Merrymaker
Merrymaker
30.03.2023 15:59
Бюрократы должны минимизировать бюрократию?)))))
19
111
111
30.03.2023 16:51
Как показывает опыт, борьба с бюрократией вызывает еще больший ее рост, как и сокращение госслужащих вызывает увеличение их количества в итоге.
16
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.03.2023 17:39
Когда у нас будет нормальный президент, тогда будет вме ок ! Зеленский идиал!!!!!!
-24
Rfhksx
Rfhksx
30.03.2023 19:51
Ты что, дурачок, Зелька не идИал, а идИот. Русский язык учи.
17
Обломов
Обломов
30.03.2023 17:50
Попробую вспомнить все пункты оформления земли сельскохозяйственного назначения в аренду. (Некоторые пункты забылись уже, но основную канву геморроя, если делать по закону постараюсь описать) 1. - съездить в глубоковский цон дать заявку на предоставление свободных участков. 2. - ещё раз приехать, забрать заявление, пойти в БТИ взять распечатку с картой и справку что участок свободен. 3. вернуться обратно в цон, потому что неправильно указан адрес участка. 4. снова приехать в Глубокое, взять справку с адресом, заключением и картой с БТИ 5. съездить в Ушановский акимат, взять бумажку, что участок свободен и они не возражают что его берут в аренду. ( Хорошо там очень, отзывчивые люди попались в течении часа все сделали) 6. съездить в глубокое в земельный комитет, подать заявку на разрешение взять участок в аренду. 7. через пару недель приехать в Глубокое и узнать что заявку потеряли. 8. снова подать заявку 9. приехать в Глубокое забрать разрешение, подать на егов на предоставление земельных участка в аренду без аукциона. 10. Через пару недель получить разрешение и снова приехать в Глубокое теперь в Акимат ( тут забыл зачем, но тоже какая-то бумажка была нужна) 11. приехать за разрешением, внимательно просмотреть и узнать что неправильно указали кадастровый номер участка. повторить пункт 10. 12. Снова приехать, прочитать, убедиться что номер участка верный, но ошибка в сроке и методе аренды. Повторить пункт 10. 13. Приехать, забрать постановление, и через егов подать на 2й этап приобретения земли. 14 через пару недель получить разрешение земельной комиссии, приехать в Глубокое для того чтоб сделали расчет аренды. 15 позвонить в земельную комиссию, узнать сделали ли рассчет. Приехать, узнать что они забыли сделать рассчет. Впопыхах сделали и отдали. 16 пойти платить, увидеть ошибку, снова приехать в Глубокое исправить ошибку. 17 оплатить аренду 18. Приехать в Глубокое получить акт на землю, 19 отдать его на регистрацию, уехать 20. Приехать забрать документы. Все!!!!!
14
Обломов
Обломов
30.03.2023 17:50
21 (забыл этот пункт и до конца списка должен быть где то посередине, лень исправлять) приехать в Глубокое записаться на изготовление земельного проекта. 22 приехать забрать человека для замера участка, свозить его на место, привезти обратно 23 приехать получить проект, сдать земельный проект в цон Это случаем не бюрократия? Или это другое?
11