15 Сентября 2024 10:37:37

В ВКО начались встречи народного штаба по поддержке строительства АЭС

Члены Восточно-Казахстанского областного народного штаба по поддержке строительства АЭС встретились с сотрудниками ТОО "Клиника микрохирургии глаза".
30 КОММЕНТАРИЕВ

Представители штаба обсудили с сотрудниками перспективы развития атомной энергетики в нашей стране. Спикеры отметили, что строительство атомной станции выведет Казахстан на новый уровень развития, в частности приведет к открытию новых производств и сдерживанию роста тарифов на электроэнергию.

Встречи завершились призывом к общественности внимательно изучать вопросы атомной энергетики, ориентируясь на мнение экспертов и факты, а не на страхи и предвзятые суждения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Merrymaker
Merrymaker
15.09.2024 11:30
"Народного")))))
51
Чапаев
Чапаев
15.09.2024 19:29
Укрупните фото, там есть над чем посмеяться. На фото медики, пара человек явно из категории больных, пара-тройка девушек в форме то ли стюардесс, то ли официанток, и во главе явно чиновник-партиец
31
Добрый агашка
Добрый агашка
16.09.2024 10:07
Это санитарки, похоже, или медсестры. Действительно, какое-то заседание в больнице.
8
Koleso
Koleso
15.09.2024 21:42
это делается для того чтобы в будущем снять с себя ответственность за результат. А результат скорее всего в этой тотальной и системной коррупции и некомпетентности может быть ужасным. Они потом будут говорить - ну народ же сам захотел., сам проголосовал.
47
рабочий
рабочий
15.09.2024 11:40
Народного? В штабе? А где он? А туда народ приглашают по одному?)))
55
Кет
Кет
15.09.2024 17:51
-69
рабочий
рабочий
15.09.2024 18:44
Мне то может и надо. А ты сиди в Канайке, тебе не пустят по всякому, даже на референдум, если он будет.
24
советская
советская
15.09.2024 11:44
"народный штаб" ассоциируется с термином "казахстанские ученые". Сценарий принуждения не меняется
108
Братка
Братка
15.09.2024 11:50
Этот тот самый народ который не знает диагноз ожог горла от выбрасов и ставят ОРВИ?
85
геша
геша
15.09.2024 13:38
за то за перевод времени по тихому провели ))))))))
95
Чапаев
Чапаев
15.09.2024 14:13
А кто дал право выступать от имени Народа? Их никто не избирал. Самоназванцы
112
Чапаев
Чапаев
15.09.2024 15:00
Я сфотографирую мой лист голосования, чтобы в будущем показать внуку, что я был против
60
vitvat
vitvat
15.09.2024 17:17
Сдерживание роста тарифов ? Ржу не могу !
57
Бабусяка
Бабусяка
15.09.2024 18:04
Для кого весь этот цирк?
63
Gal50
Gal50
15.09.2024 18:22
А с какого перепуга Эта кучка решает за весь народ - да еще и в ВКО ! Выходит опять по ПРОСЬБЕ хотят строить в ВКО ? Кто их уполномочивал ! Про перевод время уже все забыли !
72
рабочий
рабочий
15.09.2024 18:49
А зачем что то решать нам здесь в ВКО, АЭС строят в другой области, за 1000 верст. Тем более есть необходимость. Во всем мире построено 440 АЭС без всякого ажиотажа.
24
Кет
Кет
15.09.2024 19:01
-44
Ден
Ден
16.09.2024 07:47
Молодец Кетбачок! Знаешь свое место на мусорке)))
18
Дракон
Дракон
15.09.2024 18:37
Всё и так понятно. Итог референдума известен. Надо сэкономить лярды!!!!
25
DDD
DDD
15.09.2024 19:13
Пока время не вернут, все инициативы государства буду игнорировать.
54
Argo
Argo
15.09.2024 19:51
Чем больше меня правительство убеждает в том, что это будет хорошо для народа, тем больше я начинаю сомневаться. Результаты конечно нарисуют какие им надо, но теперь я точно против. Особенно смешна фраза...сдержит рост тарифов. Верните время, а потом уж будем с АЭС выяснять
69
Крокодил Гена
Крокодил Гена
15.09.2024 23:59
Как всегда
4
ViaLs
ViaLs
16.09.2024 00:20
Как бы АЭС нужна но строительсво чем ниже по течению пресной воды тем лучше... Специалисты кто сможет это собрать у нас тоже есть, не один проект под руководвом иностранцев запустили... Дежурный персонал обучают... А все остальное автоматика... Вот я реально против строителься ГЭС лучше проточные генераторы ставить течение позволяет это ещё и повлечет укрепление русла реки, для развития судоходства ГЭС ну не подходят не как.
7
рабочий
рабочий
16.09.2024 18:37
ViaLs. Сказал как в лужу глянул. Какова мощность проточного генератора? Разве сравнима она с АЭС? .
2
Ina
Ina
16.09.2024 02:05
Зачем все это... и так понятно - явка 95% населения, "за" - 98,5% населения. Так.. игры в демократию
18
советская
советская
16.09.2024 04:20
Не потому ли нас сейчас уже начали ущемлять в потреблении питьевой воды. Я ничего в АЭС не понимаю, но для АЭС вроде бы вода нужна. Поэтому, народ Казахстана,меньше воду лейте. Китаю электроэнергия нужна, производство ТВС Китаем уже налажено на УМЗ
10
рабочий
рабочий
16.09.2024 20:32
В каком объеме? То что потребит станция это может быть одна сотая потребления нашего города. Вода не питьевого качества из открытых источников. Разница есть?
0
гражданин СССР
гражданин СССР
16.09.2024 10:35
Казахстан с нынешней его властью и чиновничьм аппаратом это страна абсурда и казнокрадства.По этой причине ждать чего-либо хорошего для народа не приходится
17
0904
0904
16.09.2024 11:14
И почему все это жу-жу-жу не проводилось из-за перевода времени?
14
Сандр
Сандр
16.09.2024 11:24
Лишь бы Россия не строила эту АЭС, а то нацики- русофобы начнут диверсии, саботаж, воровство...., а крайними понятно кого потом выставят.. .
-9