08 Марта 2023 11:03:56

В ВКО бывший слесарь превратил свой дачный участок в цветочную империю

Более трёх тысяч тюльпанов к 8 марта вырастил житель Усть-Каменогорска на своём дачном участке.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Бывший слесарь Влад Мальцев три года назад сам сконструировал и построил теплицу, закупил клубни. Рассказывает, что его дед тоже когда-то занимался этими растениями, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Родина тюльпанов - Казахстан, просто голландцы хорошо поработали над селекцией этого цветка, говорит Влад. Сейчас у него в планах построить ещё одну теплицу.

Заказы на тюльпаны к 8 марта, как рассказал Влад, поступают уже вторые сутки. Например, Станислав Струин пришел покупать цветы для женской части семьи и коллектива. Говорит, случайно узнал, что по соседству есть такой тюльпановый оазис.

"Я был удивлён, видео посмотрел, мне это очень понравилось. В магазине берёшь и неизвестно, они же завозят заранее, цветы сколько простоят, а здесь вот с грядок. Такие продвижения в современных реалиях, это очень классно, надо поддерживать", - говорит житель Усть-Каменогорска Станислав Струин.

После тюльпанов Влад займётся цветочной рассадой для клумб и будет растить хризантемы к 1 сентября.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Паке
Паке
08.03.2023 11:10
Подсказка для шахтеров и металлургов.
41
Дракон
Дракон
08.03.2023 11:21
Википедия говорит о родине тюльпанов следующее: Тюльпа́н (лат. Túlipa) — род многолетних травянистых луковичных растений семейства Лилейные (Liliaceae), в современных систематиках включающий более 80 видов[⇨]. Центр происхождения и наибольшего разнообразия видов тюльпанов — горы северного Ирана, Памиро-Алай и Тянь-Шань. За 10—15 миллионов лет эволюции тюльпаны расселились до Испании и Марокко на западе, до Забайкалья на востоке и до Синайского полуострова на юге. На севере интродуцированные человеком популяции тюльпана лесного достигли Шотландии и южного побережья Скандинавии[⇨]. А вот интересный факт про происхождение яблок сорта Апорт в Алма-Ате:Кто привёз апорт в Верный? Вопрос давно считается вполне риторическим. А привёз его, конечно, воронежский крестьянин Егор Редько, про это всем известно.Вот что писал по сему поводу ещё в 1914 году старший инспектор по садоводству С. Перковский: "Со стороны местных хозя­ев предпринималась работа по ак­климатизации сортов плодовых деревьев; только для города Вер­ного и его окрестностей природа указала подходящие сорта, а именно – апорта и груши "лес­ная красавица"; оба эти сорта со­ставляют главные насаждения верненских садов. Воронежский мещанин Редько привёз со своей родины этот апорт. Это яблоко появилось впервые в его саду, и приказом генерала Колпаковского переименовано было в "редьковское яблоко" (но это название не привилось. – Авт.) – оно создало славу г. Верный как плодовому центру".
73
montereyx
montereyx
08.03.2023 13:42
Прочитал заголовок и сразу мысль про штрф или налог , вот так и живем, кстати так и будет, ато разбагатеет.
39
Игорь.
Игорь.
08.03.2023 14:39
Да это они сначала будут со штрафом подкатывать , а потом сведут все на нет и отожмут большую часть для своих потребностей и все реклама сантехнику выйдет задним местом .
51
Своё мнение
Своё мнение
08.03.2023 14:15
"montereux" ошибки исправь, читать противно !!!
-20
Юрий Егорович
Юрий Егорович
08.03.2023 16:57
Ай ,да молодец ,!!!!!!!Ты поддержка мужского пола в своей работе - Ну , а если кто-то из обезьян тебя будет беспокоить - откликнись - в беде не оставим -- трудись , наслаждайся и приноси радости букетами всех жителей города !!!?Удачи - тебе Мичурин ...Не падай духом ...,удачи ...!!!!!8
45
Кет
Кет
09.03.2023 02:17
"Если кто будет беспокоить" и что ты мне сделаешь?!)))))
-20
PAN
PAN
08.03.2023 18:42
Влад, ты молодец!!!
36