27 Августа 2024 11:27:36

В Минэнерго готовы к проведению референдума по АЭС

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев в ходе заседания правительства предложил вынести на рассмотрение президента проект постановления об инициировании республиканского референдума по вопросу строительства АЭС в Казахстане.
14 КОММЕНТАРИЕВ

"Учитывая вышесказанное, предлагаю вынести на рассмотрение проект постановления правительства об инициировании республиканского референдума по вопросу строительства АЭС в Казахстане и внесении проекта указа президента Республики Казахстан "О проведении республиканского референдума" на рассмотрение президента Республики Казахстан". Посредством референдума граждане Казахстана смогут принять решение о будущем нашей страны, основанном на стабильном, эффективном и безуглеродном источнике энергии", - сказал Саткалиев, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Члены правительства поддерждали предложение министра энергетики.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Чапаев
Чапаев
27.08.2024 12:20
Все будут против, но по итогам референдума все будут «за»
16
Кара Мерген
Кара Мерген
27.08.2024 14:02
почему все должны быть против? я например за и все мое окружение за. более того и за подрядчика в лице России. это только бешарашка кет у нас против, но он юродивый, как и большинство кетоподобных и их мнение погоды не сделает в виду ничтожного меньшинства.
12
рабочий
рабочий
27.08.2024 14:34
Я в предыдущем посте ответил почему я ЗА, только недоумки типа КЕТа будут голосовать против. Пол мира перешли и переходят на атомную энергетику.
6
Кет
Кет
27.08.2024 15:01
Я рад что выдрессировал тебя как собаку Павлова.)))))
-20
рабочий
рабочий
27.08.2024 17:35
Этот сленг ты в дурке в Серебрянки перенял. Ты хоть дочитал о чем я писал, "мозга пораскинул" А ты знаешь что такое АЭС, это не лечебное заведение как ты подумал. И не рефлекс это, уже инстинкт как увижу буквосочетание К.Е.Т. Так рвотный рефлекс возникает. А рука тянется отметить дизлайком (знаешь что это, спроси у соседа по палате?)
4
Кет
Кет
28.08.2024 04:55
Так рефлекс или все-таки инстинкт? Соберись уже в кучу))))
-1
Кара Мерген
Кара Мерген
28.08.2024 01:47
кет, ты тоже прошел тест Павлова. у тебя сразу слюни выделяются при словах Россия, Путин. вот добавляем тебе потихоньку новые маркеры: АЭС, ТЭЦ, газопровод, победа. на сегодня хватит. боюсь передозировка случится. дурка не примет обратно.
2
Кет
Кет
28.08.2024 12:56
Ты не родственница Петросяна?)))
0
Лариса П
Лариса П
27.08.2024 12:26
Вторым вопросом проголосуем за отмену перевода времени!
44
Гога
Гога
27.08.2024 14:34
В прошлый раз писали, что на референдум потратят очень много денег. А может референдум не проводить, а этих денег как раз на строительство АЭС хватит?
14
111
111
27.08.2024 14:48
Странно, такой важный вопрос, который могут и должны решать только профессионалы, выносится на референдум. А перевод времени решили провести кулуарно, междусобойчиком. Вмдимо как раз профессионалов-то и не осталось, бояться принимать на себя ответственность по действительно важному вопросу. Это и страшно. АЭС нужна, но вот отсутствие кадров и лиц, не боящихся ответственности - это страшно.
23
Alex_kz
Alex_kz
27.08.2024 15:23
Вы проведите референдум по возврату нормального времени по всему Казахстану! Уже сейчас темно в 19:00! Что будет зимой, в 15:00 уже темень будет!
21
Сандр
Сандр
28.08.2024 07:33
На референдум надо выносить не вопрос строительства АЭС, а вопрос - КТО будет строить АЭС?
1
Alex58
Alex58
28.08.2024 13:08
У нас что на референдум, что на перепись - деньги в чей-то карман...
3