07 Июня 2023 21:23:00

Профилактикой выпадения детей из окон в ВКО займется полиция

С 7 по 9 июня проводится специальное ОПМ.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Вообще республиканское оперативно профилактическое мероприятие «Подросток» ставит своей целью предупреждение и профилактику подростковой преступности.

В частности, это пресечение правонарушений среди учащихся организаций образования, выявление административных правонарушений в сфере защиты прав несовершеннолетних, повышение их правовой грамотности, а также предупреждение преступных посягательств в отношении детей.

В местной полицейской службе ДП ВКО сообщили, что личный состав уже переведен на усиленный вариант службы. В ближайшие два дня будут проводиться рейдовые мероприятия по посещению неблагополучных семей, несовершеннолетних лиц состоящих на профилактическом учете МВД РК.

В рамках проведения ОПМ «Подросток» особое внимание будет уделено по профилактике несчастных случаев падения детей из окон квартир многоэтажных домов.

С начало года на территории ВКО зарегистрировано 3 факта несчастных случаев падения детей из окон квартир многоэтажных домов, один из них, в Усть-Каменогорске, - со смертельным исходом.

Полиция обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, проводить с ними профилактические беседы, чтобы избежать трагических последствий.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.06.2023 08:28
Причём тут полиция? Это работа психологов!!!!
-11
Прохожий
Прохожий
08.06.2023 09:29
Это работа родителей!!
17
рабочий
рабочий
08.06.2023 10:18
А что такое психолог? Чем он занимается? И как?
3
796
796
08.06.2023 09:11
"особое внимание будет уделено по профилактике несчастных случаев падения детей из окон квартир многоэтажных домов" - поконкретнее расшифруйте в каких действиях это будет проявляться? По квартирам будете ходить? В окна заглядывать или как это все будет? Как проводится подобного рода профилактика? Ааааа, наверное будете по квартирам, у кого есть дети устанавливать блокираторы окон, как же я сразу не догадался. с.
19
Гога
Гога
08.06.2023 09:52
Видят не решеток на окнах, а дете есть, то штрафом пугать будут, тряся бумажкой с ОПМ. Доверчивые штрафа испугаются и разведут на месте взяткой )))))
14
бармалей
бармалей
08.06.2023 18:20
беспечные родители я считаю и всё, зачем открывать окна если имеется маленький ребенок, сколько детей таким образом погибло и не чему это не учит
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии