15 Сентября 2023 14:36:00

Ожог горла для жителей ВКО снова считается диагнозом

Долгое время врачи не могли вписывать его в больничные листы.
17 КОММЕНТАРИЕВ

В реестр заболеваний добавлен диагноз “Химические ожоги верхних дыхательных путей”. Об этом сообщили на выездном заседании Общественного совета Агентства по противодействию коррупции в акимате ВКО.

Диагноз возвращен именно после антикоррупционного анализа – подчеркнули в областном Антикоре.

Отсутствие медицинского заключения по ожогам верхних дыхательных путей для жителей Восточно-Казахстанской области создает максимальную видимость благоприятной ситуации в регионах, - отметили в Антикоре. – При этом существуют проблемы с лечением.

Восстановление диагноза даст возможность реально оценить воздействие вредных веществ на экологию, - считают в ведомстве.

Также будут вводиться рекомендации для перерабатывающих предприятий.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Efes
Efes
15.09.2023 14:48
Добавлен, возвращен. И запрещен негласно для внесения в поле - диагноз.
67
765
765
15.09.2023 14:49
“Химические ожоги передних путей”, "заключения по ожогам соседних путей" - ржем всем кабинетом!
72
705
705
15.09.2023 15:44
" - При этом существуют проблемы с лечением." Правильно поставленный диагноз это половина успеха в лечении. А диагноз поставить пока не могут, под подозрением какие то пути. Пока формулировка плавает - проблемы с лечением будут.
36
царь просто царь
царь просто царь
15.09.2023 15:07
Оценку вредных веществ на экологию реально они хотят оценить а на здоровье людей пофиг оценивать не надо
62
796
796
15.09.2023 15:53
Ничего не изменится. Ну и что что возвращен? Врачам строго на строго запретят его ставить, вплоть до увольнения. Так и будут дальше ОРВИ.
76
люба
люба
15.09.2023 17:20
И что нам это даст? Даже если этот диагноз будут ставить, ничего не изменится. Мы же не будем получать денежную компенсацию за то, что нам причинили вред здоровью.
67
796
796
15.09.2023 17:29
Если в суд не будешь обращаться то конечно никто ничего не даст)
0
люба
люба
15.09.2023 17:48
А ты будешь в суд обращаться? Веришь в справедливость нашего суда?
67
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
15.09.2023 22:12
-63
796
796
18.09.2023 09:25
а я и не пишу бред про какие то компенсации, я знаю где я живу. Зачем мне какой то суд?
-2
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
15.09.2023 22:12
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
18.09.2023 07:58
Балабол ты кому можешь денег дать? Ты за аренду заплатить вовремя не в состоянии. Вот клоун.
4
Месный
Месный
16.09.2023 10:51
Хоть как не называйся, цыпленок, а как был "обиженым", так и остался...Давай досвидания! До пиндосии топ топ
34
745
745
16.09.2023 11:47
Только ники меняет.Следы заметает.А сущность то выпирает...
17
Кара Мерген
Кара Мерген
16.09.2023 15:08
цыпленок это будущий петух. но будущая сущность петуха выпирает наружу уже сейчас. так что не обращайте на него внимания. покукарекает и под шконку на свое место.
14
люба
люба
16.09.2023 16:32
Не стоит реагировать на комментарии этого придурка. Слишком большая честь для него. К тому же он ещё и гнилой человек.
22
vals
vals
17.09.2023 18:25
А когда раньше ставили официально диагноз "химический ожог верхних дыхательных путей"? Не припомню такого.
2