06 Июня 2023 14:55:51

Нетрадиционная сексуальная ориентация - одна из причин разводов в cтране

По итогам первого квартала текущего года в стране было зарегистрировано 24,5 тысячи браков - на 10,6 процента меньше, чем годом ранее.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В городах количество браков сократилось на заметные 28,1 процента за год, до 15,6 тысячи, в сёлах, напротив, выросло сразу на 55,6 процента, до 8,9 тысячи, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на ranking.kz.

Количество разводов за три месяца составило 3,9 тысячи - на 5,6 процента меньше, чем годом ранее. В городах число разводов сократилось на 14,6 процента за год, до 2,9 тысячи, в сёлах - выросло на 36,8 процента, до 986.

В региональном разрезе больше всего браков ожидаемо зарегистрировали в Туркестанской области: 2,8 тысячи — на 13,3 процената меньше, чем годом ранее. В тройку лидеров также вошли Алматы (2,5 тысячи, минус 29,9 процента за год) и Алматинская область (2,2 тысячи, минус 20,5 процента). Меньше всего браков зарегистрировали в Улытауской области: 264.

Наибольшее количество разводов было зарегистрировано в Алматы (494), Астане (351) и Карагандинская область (341). Меньше всего разводов пришлось на Улытаускую, Кызылординскую и Атыраускую области.

Согласно данным социологического исследования КИОР по поводу отношения к разводам, проведённого среди казахстанцев, большинство респондентов обозначили своё отношение как отрицательное. 39,8 процента казахстанцев к разводам относятся крайне негативно, для них развод недопустим. 41,3 процента считают, что развод - скорее негативное явление, но иногда лучше развод, чем постоянные конфликты. 12,8 процента респондентов считают, что разводы положительно отражаются на жизни, развод иногда даёт шанс создать новую семью. Полностью положительно относятся к разводам, считая, что они позитивно сказываются на обоих бывших супругах, только 1,3 процента респондентов.

В качестве оправдывающей причины развода респонденты чаще всего отмечали алкоголизм или наркозависимость кого-то из супругов (61,7 процента), насилие в семье (по отношению к супруге или детям) (51,1 процента), увлечение азартными играми кого-то из супругов (47 процента), измену (38,4 процента), нетрадиционную сексуальную ориентацию кого-то из супругов (22 процента).

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
06.06.2023 15:19
тяжелые времена наступили, поэтому и разводов стало меньше. Страшновато дамам стало в одного , лучше пересидеть до лучших времен вместе. Потом опять побегут прЫнцев искать и лучшей жизни.
43
Царь
Царь
06.06.2023 15:49
Идорги заполонили нашу планету!
32
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.06.2023 16:01
-49
Ден
Ден
06.06.2023 17:50
Сирожа от тебя жена тоже из за этого ушла?
27
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.06.2023 19:22
Она ушла в карьеру........ дениско, хочешь забирай )))) но там кг 120...... зато умная , профессор, виза есть в сша , , хорошо себя вести будешь , желания её исполнять , возьмёт с собой , и включит в семейный чат....( мама дочь и брат) хочешь такую? Дам телефончик)))) эх ты клоун ! Дениска не может , бачек не хотит)))))
-33
Ден
Ден
06.06.2023 20:02
Сирожа)))) какое тебе сша)))) тебя же здесь уже поймали на лжи))) не был ты в сша))))) а то что мандражировал на фото какой то жирной 120 килограммовой пиндоски это не значит что она была была твоей женой.
30
Морячок
Морячок
06.06.2023 16:23
Меньше всего ( 22 процента). И откуда такие сведения взялись ?! Здесь другое: надо заголовком статьи помозолить людям глаза. Отрекламировать нетрадиционную ориентацию?! "Молодцы"! А это и есть тактика еврогейцев и пиндосов ,- во всей "красе". На чью мельницу воду льете господа?
84
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
06.06.2023 16:30
Конечно. Это всё фонд Сороса и Ната, это всё они натворили, а так бы такой причины разводов у нас не было! Жили бы дальше друг с другом несмотря на всякие ориентации! Ориентации вообще выдуманная вещь разработанная госдепом для развращения нашего народа и разрушение наших традиционных ценностей!
-27
Братка
Братка
06.06.2023 17:12
Откуда у нас стало 1/5 населения не традиционной ориентацией?
49
Ден
Ден
06.06.2023 17:53
Ну сами подсчитайте Кет, Сарай, Мандадона, 118, 777, фром ист казахстан, подпись,Жопабаев. Да они кругом.
69
Кет
Кет
06.06.2023 22:48
Динка, так тебе из-за этого жена рогов наставила, пока ты тут ишачишь?))))))
-24
Дeн
Дeн
06.06.2023 23:49
Ден всех спешит обозвать, лишь бы его никто не заподозрил. А сам в 45 лет живёт один, одинокий голубок из Шемонаихи. Местные тебя ни разу с женщиной не видели, к чему бы это?
-23
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.06.2023 23:52
Ааааа меня ещё забыл)))))) ты конечная, ну или цукаты, понял? Или расшифровать? 7х9=?
-16
Ден
Ден
07.06.2023 05:19
Что и требовалось доказать)))))
6
Братка
Братка
06.06.2023 19:29
С другой стороны получаем, что каждый 5-ый ребенок будет рости не в полноценной семье. Да и может не состояться как ячейка общества каждая 5-ая семья, а причина пропаганда ЛГБТ. А это уже удар по национальной безопасности страны.
22
Дракон
Дракон
06.06.2023 19:41
Тлетворное влияние запада.
20
Март
Март
07.06.2023 08:36
Да просто 22% баб ответили на вопрос о причине развода "Потому что пидарас он". Вот и статистика))))
17
Марадона
Марадона
07.06.2023 08:43
Рашка проиграла войну в Украине по всем параметрами и еще не такое будет, вот и ватники бесятся здесь, ЛБГТ - хорошая отмазка, что бы хоть в чем то обвинить запада, если у самих не мозгов не ресурсов воевать нет. Взяли Киев за три дня, молодцы!!!
-21
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
07.06.2023 10:30
Есть такие птицы - попугаи, их можно научить говорить. Но сами попугаи не способны понимать смысл тех звуков, которые издают. И, тем более, они не способны высказывать собственные мысли. Если такого попугая научить фразе "Рашка проиграла войну", то он будет ее вставлять везде, где можно и нельзя. Даже во время дискуссии о причинах разводов.
21
ТётьЛен
ТётьЛен
07.06.2023 09:08
а чего это ципсошники здесь так возбудились? ))) На воре шапка?..))
9
01.01.1970 06:00
0
дуб
дуб
06.06.2023 22:49
На самом деле это генетическое заболевание появилось на нашей планете около 6000 лет назад, а сейчас им страдает практически вся западная "элита"(публичная и закулисная). Чтобы свою болезнь выдать за "нормальность" стремится насадить эту заразу искусственно всему человечеству(причем довольно успешно), используя свое экономическое и военное доминирование(которое заканчивается). Попутно решая в своих интересах надуманную "проблему" уменьшение численности населения.
9