05 Сентября 2024 16:31:17

Казахстанцам рекомендуют покинуть территорию Украины

С такой просьбой выступило посольство Казахстана на Украине.
36 КОММЕНТАРИЕВ

Посольство Казахстана на Украине порекомендовало согражданам "рассмотреть возможность покинуть территорию Украины".

Свое обращение в посольстве объяснили нарастающей напряженностью.

"Отмечаем, что для выезда из Украины в Казахстан, граждане Казахстана могут воспользоваться наземными маршрутами: через Польшу или Молдову, далее – коммерческими авиасообщениями", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства.

В случае выезда через Польшу гражданам Казахстана необходимо иметь шенгенскую визу. Для въезда в Молдову виза не нужна.

Одновременно посольство призвало всех граждан не игнорировать воздушную тревогу и незамедлительно следовать в укрытие, соблюдать меры собственной безопасности и выполнять рекомендации официальных властей.

Контактный номер консульского отдела посольства: +38(044) 4831596, +38(044) 4891031.

Горячая линия для граждан Казахстана (в экстренных случаях): +380673470408.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
05.09.2024 20:15
Т.е.граждане Казахстана, если там остались - не поняли, что надо валить после 24 февраля 2024 года?
3
777
777
06.09.2024 08:43
2022
19
рабочий
рабочий
05.09.2024 20:42
А зачем они туда уехали? Если по личным или помощь бандеровцам делам, пусть сами и выбираются
6
Кет
Кет
05.09.2024 21:38
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
06.09.2024 09:21
Кетбачок, крышку починили тебе?
-15
рабочий
рабочий
06.09.2024 18:45
УРА! КЕТ появился вот поржем над его опусами. Меня он узколобым назвал, а у него широкий лоб только служит он для разбивания орехов.
-21
Марадона
Марадона
06.09.2024 08:58
Поражает тупость некоторых комментаторов. В Украине проживают и работают тысячи граждан Казахстана, т.к. всегда тесно сотрудничал бизнес 2-х стран, развивалось гуманитарное сотрудничество, многие казахстанцы имеют свой бизнес в Украине либо работают по различным контрактам, в том числе и на различных промпредприятиях. Украина всегда была открытой и дружелюбной страной, где работают и проживают тысячи представителей различных стран!
-7
Родителям привет
Родителям привет
06.09.2024 09:25
Факт
-1
Кет
Кет
06.09.2024 10:04
В том-то и дело что до местного большинства элементарные вещи не доходят. Глубинный народ!)))
-3
444
444
06.09.2024 11:53
Правильно НА Украине.Изучи нормы русского языка!
-9
Роберт Джордан
Роберт Джордан
06.09.2024 12:19
НА России!
-1
444
444
06.09.2024 14:43
Ты живёшь НА улице а не В улице.Также На Донбасе,На Урале а не вВ Урале.Всегда было На Украине а не В.Читай правила русского языка!
-6
Роберт Джордан
Роберт Джордан
06.09.2024 15:08
Верно шепчешь! И россияне живут на России.
2
рабочий
рабочий
06.09.2024 18:39
На Украине раньше звучало: как на Окраине. То есть на окраине земли русской.
-20
118
118
06.09.2024 15:59
на расии
8
444
444
06.09.2024 15:09
А что твоё гуманитарное сотрудничество в отношении Донбаса не работало.В Алмате люди начали было собирать гуманитарку для Донбаса, так их сразу загнобили !
-9
Марадона
Марадона
06.09.2024 10:35
Вся эта тупость -результат узкого мышления, пропагандисткой пропитки от раша ТВ, непонимания современных тенденций, не желания понимать происходящее в мире, но и любовь к алкоголю
-2
Роберт Джордан
Роберт Джордан
06.09.2024 11:24
Непроходимость этой тупости ярко подтверждается количеством минусов. Минусуйте дальше, убогие!..
5
444
444
06.09.2024 11:59
Может тупость это у вас -нациков русофобов?)))Сразу как по команде вылезли одни и те же тролли и заквакали согласно своим методичкам!!!
-7
Роберт Джордан
Роберт Джордан
06.09.2024 13:09
А у вас, рашистов, какие методички? Под редакцией ильина? Или авторства самого путина?
-2
444
444
06.09.2024 11:56
Ну ты видать очень хорошо ситуацию в мире понимаешь!У меня есть родня и знакомые на Украине.Все ненавидят зеленского и всю послемайданную бандеровскую западенскую власть.
-2
Роберт Джордан
Роберт Джордан
06.09.2024 12:18
Это потому, что они живут НА Украине. А те, кто всегда жил и ныне живет В Украине, защищают свою страну от рашистских захватчиков! Минусуй быстрее, путиноид...
0
444
444
06.09.2024 14:51
В Ураине живут только западецы-бандеровцы,которые во времч ВОВ встречали немцев хлебом-солью во Львове,котырые устроили Волынскую резни и прятались по схронам после войны,которые всегда ненавидели русских и называли жителей юго-востока руснёй и ватниками,аот такие живут В украине.
-3
Роберт Джордан
Роберт Джордан
06.09.2024 15:10
Неужели?
7
444
444
06.09.2024 15:25
Да,вот такие живут именно В Украине.
Комментарий пользователя: 444
-10
Роберт Джордан
Роберт Джордан
09.09.2024 10:01
А вот такие добровольцы "освобождают" украинские села и города! Освобождают от людей во имя "русского мира". Расчищают территорию, так сказать...
Комментарий пользователя: Роберт Джордан
14
Роберт Джордан
Роберт Джордан
09.09.2024 10:02
Если бы немцы дошли до Москвы, их точно так же встречали бы...
11
Марадона
Марадона
06.09.2024 13:30
444 - почему же сразу русофобов? Я люблю Россию и ее народ, а также люблю Украину и украинский народ. В твоем понимание те кто любит Украину это только русофобы? Странный вы человек, узколобость и убогость ума на лицо! Русофо́бия (англ. Russophobia, нем. Russophobie, фр. russophobie, от рус[1] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзято негативное, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к русскому народу[2], России[3], русскому языку, государственной политике России[4]. ()Википедия
23
444
444
06.09.2024 15:11
Ну так это определение как раз под тебя и подходит,предвзятое ,враждебное отношение к России и к русским,а так же к государственной политике РФ.А Украину я тоже люблю,только не её бандеровскую часть)))
-7
118
118
06.09.2024 16:50
Самая тяжелая форма шизофрении, это "защищать родину" на чужой земле, убивая мирных жителей детей, женщин, стариков. У тебя и твоих соплеменников это на лицо.
10
444
444
06.09.2024 17:43
Вот как раз Россия защищает на своей территории,Донецкой,Луганской,Запарожской и Херсонской областях,которые по результатам референдума вошли в Состав России!)
-17
Роберт Джордан
Роберт Джордан
09.09.2024 10:15
Ну, цену любых "референдумов" мы все прекрасно знаем...
13
Кет
Кет
06.09.2024 21:39
Самое интересное что в россии таких ватноголовых в разы меньше! Все всё давно прекрасно понимают. И только местные упоротые радеют на расстоянии за россиию))))
13
444
444
07.09.2024 00:00
Имеешь ввиду либерду?Так это говно всегда против своей же страны хоть есть война,хоть её нет!)
-18
Кет
Кет
07.09.2024 13:05
Т. Е ты здесь либерда, если против решений государства?
24
Роберт Джордан
Роберт Джордан
09.09.2024 10:22
Либерализм — философское и общественно-политическое направление, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека, разделение законодательной, судебной и исполнительной власти, а также свободы предпринимательства. Либерализм провозглашает права и свободы каждого отдельного человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом, возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими составляющими в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публичного высказывания), свобода совести (отделение религии от государства, светское государство и общество), право на легальное участие в политической борьбе. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, социального влияния и положения. Что-то имеешь против, что так ненавидишь либералов? Тебе приятнее жить при автократии и диктатуре, неуч?
12