01 Апреля 2023 11:08:37

Информацию о повышении пенсий на 30-50 процентов прокомментировали в Минтруда

Информацию о повышении пенсий на 30-50 процентов прокомментировали в Министерстве труда и социальной защиты.
4 КОММЕНТАРИЯ

В социальных сетях и мессенджерах была распространена информация о возможном перерасчете пенсионных выплат в сторону повышения на 30-50 процентов, которая не соответствует действительности и имеет признаки интернет-мошенничества. Об этом сообщили в Минтруда, передает Tengrinews.kz.

В распространяемом видеоролике сообщается, что для повышения пенсии якобы необходимо иметь стаж от 20 лет и определенную запись в трудовой книжке. При этом автор ролика просит перейти по ссылке, чтобы узнать, какая это запись.

"Настоятельно рекомендуем гражданам не переходить по непроверенным ссылкам и тем более не оставлять свои личные данные на сомнительных интернет-ресурсах, которыми могут воспользоваться злоумышленники. Просим использовать информацию только из официальных источников. Напоминаем, распространение ложной информации карается по закону", - отметили в министерстве.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Townman
Townman
01.04.2023 13:23
В интернете распространились сообщения о том, с 2023 года строительство дорог в РК достигнет такого качества, что они смогут быть в эксплуатации без ремонта не менее 20 лет. Таким образом будут сэкономлены миллиарды тенге. В соответствующем министерстве прокомментировали такие сообщения и с полной ответственностью заявили, что информация является фейковой, не соответствующей действительности. Дороги будут и далее строиться согласно принятым в РК стандартам и правилам. Выделенные на строительство дорог средства будут освоены в полном объеме.
63
montereyx
montereyx
01.04.2023 19:25
(Молоток) вам на ногу, а не 50%!
11
Гость
Гость
02.04.2023 09:36
..." информация о возможном перерасчете пенсионных выплат в сторону повышения на 30-50 процентов, которая не соответствует действительности ..."" Естественно фейк.. они же задавятся повысить на столько....боятся . что пенсионеры и инвалиды станут жить лучше.... У нас же государство нищее , когда дело касается пенсий и пособий.......зато на всякую чушь денег всегда валом.......
39
Юрий Егорович
Юрий Егорович
03.04.2023 15:58
Самые богатые - люди в администрации и пенсионеры ... Держитесь старики -вся опора в Мед.теники- трости..до гладбища хватает ...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии