13 Марта 2024 18:11:05

Жителей Усть-Каменогорска приглашают вместе отпраздновать Наурыз мейрамы

В связи с празднованием Наурыз мейрамы в городе пройдут более 200 мероприятий.
24 КОММЕНТАРИЯ

Горожане смогут посетить концерты, праздничные программы, выставки, спортивные состязания, народные гуляния и многое другое.

С 14 марта стартует челлендж «День национальной одежды», который продлится до 23 марта.

14 марта в 19.00 – запуск караоке конкурса «OSKEMEN STARS», который пройдет в караоке-клубе Premier, караоке-клуб.

15 марта - благотворительная акция «Наурыз қоржын» по оказанию помощи социально-уязвимым слоям населения (подарочная корзина с использованием национальных продуктов), которая продолжится до 23 марта.

17 марта в 13:00 начнется фестиваль молодежи «Наурыз FEST», который пройдет в русле реки Комендантка.

16 марта в 10:00 утра - открытие городского турнира қазақша күрес, Дворец Единоборств (Жекпе-жек).

21 марта в 19:00 пройдет интеллектуальный конкурс «Nauryz quiz», Дворец Бракосочетания.

22 марта с 10.00 до 14.00 часов на главной площади пройдет дневная концертная программа с участием артистов города. Гость программы - звезда казахстанской эстрады Улангасыр Камиев. Также на площади будет работать цирк «Шапито» от Мутургановых, караоке, конкурс «баурсак пати», спортивные площадки, юрточный городок, праздничная торговля, фотосессия с батырами и беркутчами, награждение победителей в номинации «Лучшая юрта» и многое другое.

С 19:00 до 22:00 часов пройдет вечерняя программа с участием звезд Kalifarniya и Нургуль Мынгатова.

Также 22 марта с 05:00 до 23:30 часов для жителей города организован бесплатный проезд на трамваях города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Обломов
Обломов
13.03.2024 19:56
Вечер добрый всем. Освещение по проспекту Переименований, в честь Наурыза выключили? Темно как у афроамериканца в Африке.
75
007
007
13.03.2024 21:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
t.Lena
t.Lena
14.03.2024 07:04
наб. Иртыша тоже в темноте стоит который день!
29
Туран 789
Туран 789
20.03.2024 19:38
Если что-то не устраивает, тебя никто не держит
-2
рабочий
рабочий
13.03.2024 20:31
Что такое "«Наурыз қоржын»" , "Nauryz quiz», Kalifarniya?? В русском тексте англо - казахские выражения. Переведите.
47
007
007
13.03.2024 21:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
помощник Лом
помощник Лом
13.03.2024 22:44
007 , насваем затарился ?
43
1972
1972
14.03.2024 01:42
Ну ты давай ещё с кетом языковой патруль организуй! Ты сам, кроме слов есьже и полисия на своём родном языке не знаешь! Я его лучше тебя знаю!
21
Кет
Кет
14.03.2024 12:47
Тебе-бы для начала свой родной язык подтянуть. Самоуверенный ты наш))))
-34
Снежинка88⁸8
Снежинка88⁸8
14.03.2024 02:15
Вы видимо очень грамотный человек создайте свой сайт и назовите его Оскемен и пишите там новости на каз.яз Латинскими буквами!
53
Паке
Паке
14.03.2024 13:54
Создать - это что такое?
12
Кет
Кет
13.03.2024 23:15
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1972
1972
14.03.2024 01:46
Мы его здесь видим и будем видеть!!! Или ты себя выше Призедента возомнил?! Да кто ты такой что бы здесь такое писать?!
32
Кет
Кет
14.03.2024 11:45
-52
Бабусяка
Бабусяка
14.03.2024 13:00
Кет, вы ещё братишкой и агашкой похвалитесь. От вас провокации под каждой новостью, вот это все понимают
30
Паке
Паке
14.03.2024 13:57
Вот истинный голос народа, который требует благодарности на 1 марта!
5
Снежинка88⁸8
Снежинка88⁸8
14.03.2024 02:13
А что ж Вы тогда на этом сайте сидите? Читайте на каз.яз. сайте. Если такие есть, про новости нашего города. И комменты там строчите.
52
моя страна
моя страна
14.03.2024 07:16
-43
Коренной Усть-Каменогорец
Коренной Усть-Каменогорец
14.03.2024 09:04
Добрый день! Я сначала тоже не понял и задался вопросом и немного нашел ответы и решил поделится с Вами:) Начнем по порядку: «Наурыз қоржын» это своего рода кулек как на Новый год, также с небольшими подарками, вкусностями и угощениями; Kalifarniya- это исполнитель молодежный, Настоящее имя певца - Фархат Калиев. и он с городе Актобе или Актюбинск ( кому как удобно). Келе жаткан Наурыз мейрамы кутты болсын, С наступающим праздником Наурыз!! Всем Мира и Добра, будем же дружнее!!
78
Ролтон
Ролтон
14.03.2024 13:07
Во! Без пустословия, выпендриваний (кто я? кто ты?) всё объяснил!) Красавчик! Спасибо, было интересно)
21
Rfhksx
Rfhksx
14.03.2024 07:15
Внимание! У местных нацпатов началось весеннее обострение. Что, кеты и семёрки, пора в стационар? Патологический процесс полиэтиологичен!
33
Бабусяка
Бабусяка
14.03.2024 09:55
Что с малолетних дебилов взять, Аллах не дал ума, увы
32
Нурлан Зайнолданов
Нурлан Зайнолданов
14.03.2024 13:05
Наурыз мейрамы құтты болсын ақ мол болсын ағайын!!!!!!
14
Бабусяка
Бабусяка
14.03.2024 13:36
Бырге болсын!
10