17 Мая 2023 18:35:00

19 мая в Усть-Каменогорске пройдет "Ночь в музее"

В 2023 году праздник посвящен 55-летнему юбилею Восточно-Казахстанского областного музея-заповедника.
4 КОММЕНТАРИЯ

Праздничные мероприятия пройдут под девизом «55 лет в кругу друзей» и состоятся 19 мая 2023 года в этнопарке им. К. Кайсенова, а также на площадке музея под открытым небом и в выставочных корпусах. Торжественная часть акции стартует в 18.00 часов на центральной площадке парка им. К.Кайсенова концертом с участием известных творческих коллективов города и гостей юбилейного мероприятия.

Побывав на концерте и различных музейных площадках, гости смогут ближе познакомиться с особенностями традиционной культуры этносов области, ее уникальностью и разнообразием, а также с яркими достижениями музея-заповедника за 55 лет.

Помимо концерта гостей ждут различные творческие мастер-классы, ярмарка ремесленников, обзорные и тематические экскурсии, национальные игры, фольклорные посиделки, литературный квест и многое другое. С помощью тантамаресок все желающие смогут выполнить фотографии на память в этно образах. Путешествие в Индию зрители совершат с гостями из Индийского культурного центра (г. Астана). На площадке Рабиндраната Тагора днем в 14.00 ч. пройдет мастер-класс по индийским танцам.

Не забудут организаторы праздника и про торговлю различными вкусностями. Молочную продукцию - кумыс, творог, курт привезут хозяйства Уланского района. Рядом с входом в Этнодеревню будет работать торговый ряд «С пылу, с жару» с блюдами национальной казахской кухни. В Торговой лавке Этнодеревни гостей угостят наливками по старинным рецептам.

Всех горожан будут ждать 19 мая в ВКО музее-заповеднике, этнопарке им. К.Кайсенова и музейных корпусах по ул. К.Кайсенова, 67, Бейбітшілік, 29, М. Горького, 59.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
17.05.2023 21:45
В кругу друзей , те не зовут?
-19
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
17.05.2023 21:46
Прочел , кроме кумыса за деньги и творога ни чего не понял , причём тут ночь в музее.....
-18
Yla
Yla
18.05.2023 10:01
Зачем гадости то писать? Людям хоть какой-то праздник, хорошее настроение хотят создать. Посмотрите вокруг, красота какая в парках, весна, да еще и мероприятия. Чем плохо то? Есть куда с детьми сходить. Спасибо за инициативу и организацию!
14
Nick55
Nick55
18.05.2023 12:00
Хорошее дело. У нас в городе не так уж чтоб особо бурлит культурная жизнь, так что , уверен, будет интересно и познавательно, как для детей, так и для взрослых. Отличная возможность провести время семьями в красивом месте в атмосфере праздника!
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии