24 Июня 2024 14:59:49

В Усть-Каменогорске женщина нарушала спокойствие громким матом

За мат в общественном месте женщине назначили штраф.
9 КОММЕНТАРИЕВ

В специализированном суде по административным правонарушениям города Усть-Каменогорска рассмотрено административное дело в отношении нарушительницы спокойствия.

21 апреля около 18 часов 25 минут женщина. находясь в помещении торгового дома «Универсам», выражалась нецензурной бранью, проявляя неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц.

В судебном заседании женщина вину в совершении правонарушения признала.

Постановлением суда женщина по ч.1 ст.434 КоАП РК признана виновной, наложен штраф в размере 20 МРП, с учетом смягчающих обстоятельств суд снизил сумму штрафа на 30 процентов, до 51688 тенге.

Постановление суда вступило в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0904
0904
24.06.2024 15:23
Мне нравится. Наказали. Довольны. А кого наказать за гонки на мотоциклах по проспекту Независимости? Грохот, в ночное время, мертвого поднимет. Стражам порядка, что на площади Ушанова, видимо спят, не мешают. А вот всем остальным - просто жуть.
92
796
796
24.06.2024 15:50
пиши официальное обращение в ГАИ. время, точный адрес, видеофиксацию. тогда можно просмотреть по камерам номера проезжающего в этот момент. просто так никто шевелиться за тебя не будет.
-29
добрый
добрый
24.06.2024 16:31
796 ну ты фантаст!!напиши,заяви!!!да я написал и заявил и что????МЕНЯ ЖЕ ЗАТАСКАЛИ!!!!на кабанбай батыра доставка додо пица до 1ночи носятся взад и перед с вырезанными глушителями , без номеров.подорожники не реагируют мол что с них взять!вызывай участкового!а он вообще не шарит в этой теме!разводит руками.после того как мне все нервы опросами и допросами истрепали и на угрозу что напишу жалобу на бездействие полиции куда только можно,выписали одному гонщику штраф 50000тенге за переоборудование транспортного сред ства!утихли на неделю и все заново!пофиг полиции на сон людей!ТЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОВЕТОВАТЬ САМ ПОПРОБУЙ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!умник нашелся !
58
796
796
25.06.2024 09:03
если ты тупо пришел с заявой без каких либо доказательств - правомерный и предсказуемый итог. им от тебя нужно куча бумаг раз на руках ничего нет. не надо тут скулить с восклицательными знаками, на меня это абсолютно не работает))). я тебе не совет дал, угомонись, я написал как делал сам у себя на районе. до сих пор прекрасно спим. правда в том году один появился, залетный видимо, но тоже быстро угомонили. А ты как вообще думал то? пойдешь, позвонишь и баиньки дальше??? нет, это так не работает. надо одну ночку вместе с сотрудниками их додавить, потом будет тебе счастье. они в группах своих быстро отписываются куда не следует заезжать ночью, где могут быть реальные проблемы, а где просто терпилы и нытики скулящие по клавиатуре. что ты там сказал? что с них взять? да нормально они берут, со всех, поверь мне, и мопедистов даже кошмарят не плохо. не нужно слушать одного утырка в форме, не все работают спустя рукава.
-5
рабочий
рабочий
24.06.2024 20:15
796 му: Сейчас написать заяву себе дороже. Соседи гарцевали до часу ночи, вызвал - итог сам не спал до утра. Кучу бумаг потребовали подписать, заяву, найти свидетелей, объяснение т.п.
18
796
796
25.06.2024 09:04
еще один, который думал сделает звоночек на 102 и баиньки пойдет))). Да, прикинь, надо самому подвигаться, процедура такая. на будущее смекнут когда штраф оплатят, один, второй, третий если надо. А будешь терпилой, ну так слушай концерты каждую ночь.
-6
добрый
добрый
25.06.2024 16:33
с этих что ли будешь сам то?вообще то это из работа и они в полиции зарплату нехилую получают!а должно это происходить так-увидел услышал присек устранил не дожидаясь когда кто то начнет возмущаться!и даже если просто позвонил и сообщил приехали увидели нарушение и устранили! и незачем с меня заявы и прочее брать!они сами слепо-глухонемые? успокойся пропей курса два театена полегчает!
5
7575
7575
24.06.2024 16:55
Про вырезанные глушители и прямотоки, отдельный довод есть, введите в гугле про громкие выхлопы в 60-е годы в США и все сразу станет ясно)))
11
натал
натал
08.07.2024 21:41
штрафы и дур.к может собирать, обеспечьте людям условия чтоб материться не хотелось
0