17 Марта 2023 18:21:00

Спецслужбы очистили Байконур от лидеров местного криминалитета

Правоохранительные органы двух стран - Казахстана и России - совместно провели спецоперацию по задержанию лидеров и участников особо опасной преступной группы.
3 КОММЕНТАРИЯ

Представители криминалитета, по информации следствия, занимались похищениями людей, покушениями на убийство, вымогательством и так далее, передает BaigNews.kz.

"15-16 марта межгосударственной следственно-оперативной группой из числа сотрудников КНБ-ФСБ, а также МВД и прокуратуры, в городах Алматы, Кызылорда и Байконыр проведена единовременная спецоперация по задержанию 13 лидеров и активных участников криминальной деятельности. Начато досудебное расследование, устанавливается причастность задержанных к совершению иных преступлений", - сообщили в пресс-службе КНБ.

С начала года Комитетом национальной безопасности и МВД Казахстана совместно с ФСБ России реализуются мероприятия по оздоровлению криминогенной обстановки в городе Байконыр и Кызылординской области. В январе 2023 года специальными и правоохранительными органами двух стран была пресечена деятельность общественно-опасной преступной группы, участниками которой являлись граждане Казахстана и России.

"В продолжение указанной работы, КНБ взял в разработку очередную ОПГ, отличавшуюся особой жестокостью. Задокументирована причастность ее участников к тяжким общеуголовным преступлениям (похищения людей, вымогательства, кражи, покушения на убийство)", - говорится в сообщении ведомства.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
17.03.2023 22:38
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Rfhksx
Rfhksx
18.03.2023 11:29
Your place next to parasha.
-19
Кет
Кет
18.03.2023 13:49
Ты на заморском защебетал?!))) 23 февраля помнишь?!
-28
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.03.2023 11:33
Где раша там всегда мафия!!!!!
-26
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии