17 Июля 2024 10:56:56

Политолог сообщил о задержании и.о. главного эколога ВКО

Якобы это произошло при получении взятки 10 млн тенге.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Политолог Ербол Едилов в своём Telegram-канале Yedilov Online написал со ссылкой на некоторые источники, что сотрудниками Антикора задержан и.о. начальника Департамента экологии по Восточно-Казахстанской области Мамай Бутабаев.

Уточняется, что задержание произошло при при получении взятки в размере 10 млн. тенге из оговоренных 180 млн. тенге.

Источники в ВКО подтвердили, что такое задержание произошло в субботу, 13 июля, во время празднования его 61-летия.

Бутабаев был назначен на эту должность после того как бывшего руководителя департамента Данияра Алиева и его заместителя Рауана Турарова задержали силовики в конце 2023 года. Они до сих пор под следствием.

Ранее Мамай Бутабаев был и.о. замруководителя такого же департамента в Абайской области.

Официальной информации от Антикора по этому поводу не поступало.

Департамент экологии Восточного Казахстана вновь остался без первого руководителя, а ВКО – без главного эколога.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
NikPik
NikPik
17.07.2024 11:42
Как же мы теперь жить то будем?
75
Secundus
Secundus
17.07.2024 11:48
Похоже кастинг на должность они по тюрьмам проводят.
82
Джокер
Джокер
17.07.2024 11:56
Кого не ставь,все взяточники
87
777
777
17.07.2024 15:23
да по любому и тебя поставь тоже брать будешь, система такая, любого поставь на такие должности по любому будет брать, хоть мужик, хоть женщина
-8
Ден
Ден
18.07.2024 09:43
Вот как раз из за того селюковского менталитета как у тебя и твоих собратьев, коррупция здесь неискоренима. Не умеете зарабатывать а только можете воровать.
4
Кет
Кет
18.07.2024 12:45
На своё место проследуй!))))
-2
777
777
19.07.2024 08:52
воровать и мутить две разные вещи))), не путай
0
дуб
дуб
17.07.2024 11:59
Так бывает, когда все патроны в обойме отсыревшие!
47
Les3
Les3
17.07.2024 12:45
Может трудно найти человека, который откажется от 180 млн.? ) это наверное его зарплата за 30 лет.
-33
дуб
дуб
17.07.2024 16:06
Нет, так бывает когда в органы управления происходит отрицательный отбор!
24
223
223
17.07.2024 12:50
Да это система. Это явно от предприятия не районого значения. Я думаю из 180, большая часть должна была уйти куда надо. Но что то пошло не по плану.
53
1980
1980
17.07.2024 12:58
За что можно дать взятку 180 лямов это как нужно было навредить экологии травят людей тут по черному
71
Mirnovskiy
Mirnovskiy
17.07.2024 13:04
А кто давал есть информация?)
25
223
223
17.07.2024 13:34
Может это звенья одной цепочки
Комментарий пользователя: 223
29
Кет
Кет
17.07.2024 21:29
Мне кажется тут прослеживается украинский след!)))
-14
Ден
Ден
18.07.2024 09:46
Кетбачок продолжай его отслеживать по просрочке с мусорки.
-1
Alee
Alee
17.07.2024 13:35
Зачем вообще существует это учреждение? Толку от него нет, экология лучше не становится, руководители сплошь взяточники - не успели посадить одних, другой уже задержан...
65
Les3
Les3
17.07.2024 14:12
Был период, когда с коррупцией не боролись, чтобы чиновники не мешали становлению капитализма в стране, потом начали... Об этом прямо говорил в своем интервью один из высокопоставленных чиновников, видимо через него и довели эту информацию для всех заинтересованных лиц, типа правила изменились... Понятно не все прислушались, но бороться с коррупцией действительно начали, но процессе не быстрый ...
-17
советская
советская
17.07.2024 13:36
Ненасытная вороватость казахстанских чиновников неуклонно ведет к тому, что РК будет со временем полностью прибрано , например, " китайским драконом"
66
Родителям привет
Родителям привет
17.07.2024 13:56
-51
дуб
дуб
17.07.2024 14:18
Пока ничего не получается! Впереди расследование и суд, и там будет видно.
-5
Ден
Ден
18.07.2024 09:48
Ты можешь следовать только в строну навозной кучи, как завещали тебе твои предки.
4
маклер
маклер
17.07.2024 14:15
Когда читаю подобные статьи то все больше убеждаюсь в том что на госслужбу идут ради собственного обогащения, власти и это возведено в систему. Эта система возведена в ранг государственного управления. По этой причине так называемая борьба с казнокрадами и взяточниками носит выборочный, показушный характер. Сколько поступает предложений о том что бы ввести высшую меру наказания за коррупцию, но в парламенте это даже не обсуждают, что и подтверждает системность коррупции на госслужбе. (лично мое мнение) А может петицию составить по введению высшей меры для казнокрадов и коррупционеров чиновников?
64
Les3
Les3
17.07.2024 14:50
Госслужба - это работа, за которую платят деньги, всё как для любой другой работы, цель заработать на жизнь (обогащение) и карьерный рост (власть). У нас капитализм, а капитализма без коррупции не бывает, ни где не бывает. В Китае расстреливают, но уровень не факт, что ниже чем у нас.
-24
777
777
17.07.2024 15:27
с 2000 года в Китае расстреляно 30 тыс чел за коррупцию, каждый год по 417 человек и это каждый год)))), т.е. тоже похер и расстрел не останавливает
12
дуб
дуб
17.07.2024 18:27
Да, но эти 30 000 из нескольких миллиардов!?
16
777
777
18.07.2024 08:38
да какая разница, хоть 50, факт есть факт
0
Серж бывалый
Серж бывалый
17.07.2024 21:35
Такими темпами скоро чиновники будут попадаться на взятках в отделе кадров при трудоустройстве.
8
Подлое правительство
Подлое правительство
18.07.2024 12:22
Он не виноват, потому что причина в генах сидит.
2