05 Декабря 2023 18:07:23

Полицейские изъяли самодельные нунчаки у восточноказахстанца

В незаконном изготовлении оружия подозревают жителя Глубоковского района.
10 КОММЕНТАРИЕВ

При проведении оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 32-летнего сельчанина нунчаки.

Согласно заключению эксперта, изъятое является ударно-раздрабляющим, холодным оружием произвольного исполнения упрощенной конструкции, изготовленное самостоятельным способом.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.4 ст.288 УК РК «Незаконное изготовление оружия», наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до пятидесяти суток.

Стоит отметить, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
05.12.2023 18:24
У моего соседа на участке много арматуры. Она тоже является ударно-раздробляющего действия. Прошу сотрудников принять к сведению.
45
Кет
Кет
05.12.2023 21:17
Так ты ещё и стукач))))
-32
помощник Лом
помощник Лом
05.12.2023 21:44
В 90-х у каждого второго нунчаки были , черенок от лопаты пополам пилишь(длина произвольно) , цепь и всё . Другое дело , что максимум кому они нанесли травмы , так это сам изготовитель нунчаков , ибо придя с видеосалона каждый был Брюсом Ли .
Комментарий пользователя: помощник Лом
28
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.12.2023 13:04
Чушпан , ты с какого района?
-7
помощник Лом
помощник Лом
06.12.2023 23:03
С новой "погремухой" тебя , помёт ))))
1
12345678
12345678
05.12.2023 21:59
Они там, что совсем что-ли , после января оно же кантара своей тени боятся что-ли , даже далеко не каждый нож может быть холодным оружием, а тут как бы спортивный снаряд.
19
Vovk
Vovk
05.12.2023 22:32
Это называется полицейский беспредел. Чувак сделал молотилку для зерна - его приняли. Если бы стал министром и спёр миллиарды - Рафик не виноват.
46
Mein Land
Mein Land
06.12.2023 10:50
Ага, не бейсболист, так декханин.
-5
DeLorean
DeLorean
06.12.2023 00:41
Меня однажды тупой сосед увидел,что я на спортплощадке занимаюсь (Пластиковые,самодельные) и вызвал наряд. Лет 6 назад было. Приехали, забрали. В отделе разобрались во всём и майор (!) стал кричать,чтобы у этого соседа привели срочняк. Типа вот пацан стоял,никому не мешал, занимался, а всякие упыри по понту звонят. Сосед трубку не брал и вообще загасился. Как я понял он вообще к кому-то в гости приезжал. Потому что больше я его машину не видел. Чаки мне вернули,извинились (!). Так что за учебки вам ничего не будет. Есть специальные которые поролоном обиты. Вот так малята. ПС. Ну а этот мастер сам дурак. Металлические сделал.
2
Кет
Кет
06.12.2023 09:38
Вроде с нунчаками занимался, а в тренажерном не знаешь с чего начать без тренера?
-5